Electrolux
Electrolux BI LFG719X | Cappa gruppo incasso _ 80 cm; Connessione cappa-piano Hob2Hood; Portata
Electrolux BI LFG719X | Cappa gruppo incasso _ 80 cm; Connessione cappa-piano Hob2Hood; Portata
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
| Prestazione | |
|---|---|
| Potenza massima di estrazione | 580 m³/h |
| Tipo di estrazione | Aspirante/Filtrante |
| Classe di efficienza dinamica del fluido | A |
| Classe di efficienza luminosa | A |
| Classe di efficienza di filtro del grasso | D |
| Numero di velocità | 3 |
| Emissione acustica | 67 dB |
| Potenza di estrazione dell'aria della posizione Boost | 700 m³/h |
| Velocità intensiva | ✓ |
| Rumorosità (velocità bassa) | 54 dB |
| Rumorosità (velocità alta) | 67 dB |
| Livello di rumore (velocità intensiva) | 68 dB |
| Pressione (Pa) | 530 |
| Flusso d'aria (velocità bassa) | 300 m³/h |
| Distanza minima dal piano cottura elettrico | 50 cm |
| distanza minima dal piano cottura a gas | 57 cm |
| Design | |
|---|---|
| Tipo | Integrato |
| Colore del prodotto | Acciaio inox |
| Display incorporato | ✗ |
| Funzione Hob²Hood | ✓ |
| Lunghezza cavo | 1,5 m |
| Diametro del raccordo di scarico | 15 cm |
| Numero di motori | ✓ |
| Motore incluso | ✓ |
| Filtri | |
|---|---|
| Tipo di filtro antigrasso | Metallo |
| Spia saturazione filtro | ✓ |
| Filtro lavabile | ✓ |
| Illuminazione | |
|---|---|
| Potenza lampadina | 5 W |
| Numero di lampadine | 2 lampadina(e) |
| Tipo di Lampadina | LED |
| Temperatura colore | 3000 K |
| Efficienza luminosa (LE) | 44,2 lux/W |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico annuo | 54,7 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Potenza motore | 250 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,49 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | A |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 770 mm |
| Profondità | 300 mm |
| Altezza | 331 mm |
| Altezza (min.) | 33,1 cm |
| Altezza senza camino | 33,1 cm |
| Peso | 10 kg |
| Larghezza del compartimento | 72,3 cm |
| Profondità del compartimento | 27,3 cm |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Pressione aria misurata al punto di massima efficienza | 436 Pa |
| Efficienza di filtraggio del grasso (GFE) | 65,1% |
| Efficienza fluidodinamica (FDE) | 29,2 |
| Paese di origine | Polonia |
| Filtro | ECFB01ST | ECFBPL02 |
Perché scegliere questo prodotto
Hob2Hood®. Il partner perfetto in cucina
La funzione Hob2Hood® accende automaticamente le luci della cappa quando si accende il piano cottura. Mentre si cucina, la velocità della ventola si regola in base alle impostazioni di calore del piano di cottura, eliminando efficacemente gli odori.
Illumina la tua cucina con Pure Illumination|
|La nostra Pure Illumination fornisce un’illuminazione intensa e duratura per una visibilità totale durante la cottura. Le luci LED ad alta efficienza energetica illuminano l’intera superficie di cottura, consentendo di vedere facilmente ogni dettaglio della preparazione dei pasti.
ExtractionTech Plus: estrazione degli odori ad alte prestazioni|
|ExtractionTech Plus garantisce una cucina fresca e pulita ogni volta che cucini. Il motore ad alte prestazioni purifica l'aria e rimuove gli odori, creando un ambiente di cottura migliore.
Filtro antigrasso Plus per prestazioni al top||Il filtro antigrasso Plus rimuove il grasso in modo super efficiente, garantendo la pulizia dell'area di cottura. Facile da lavare a mano o in lavastoviglie, è progettato per offrire risultati eccellenti.
Dimentica i filtri otturati grazie alla notifica di manutenzione dei filtri.|
|Non serve che ti ricordi quando pulire i filtri: la cappa ti avvisa quando il filtro antigrasso e quello al carbone necessitano di manutenzione, così non dovrai più preoccuparti di controllarli.
Share
