Electrolux
ELECTROLUX BIANCO EW6S526A | LAVATRICI | LAVATRICI PROFONDITA' RIDOTTA | LAV.SLIM FINO 48CM 6-6,99KG
ELECTROLUX BIANCO EW6S526A | LAVATRICI | LAVATRICI PROFONDITA' RIDOTTA | LAV.SLIM FINO 48CM 6-6,99KG
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
| Design | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | ✓ |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Tecnologia Inverter | ✓ |
| Tipo di display | LCD |
| Illuminazione display | ✓ |
| Apertura della porta | Apertura laterale |
| Colore della porta | Bianco |
| Colore del bordo | Bianco |
| Volume cestello | 42 L |
| Finestra visuale | ✓ |
| Certificazione | CE|UL |
| Prestazione | |
|---|---|
| Capacità cestello | 6 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1200 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Classe emissione rumore | B |
| Silenziosità (centrifuga) | 74 dB |
| Partenza differita | ✓ |
| Programmi di lavaggio | Cotone, Delicati/Seta, Jeans/denim, Prelavaggio, Sintetico, Lavaggio a onde |
| Sistema di bilanciamento carico | ✓ |
| Sistema di controllo schiuma | ✓ |
| Durata del ciclo (max) | 197 min |
| Durata ciclo (programma rapido) | 197 min |
| Efficacia del risciacquo | 4,9 g/kg |
| Velocità di centrifuga regolabile | ✓ |
| Umidità residua | 53,9% |
| Funzione stiratura facile | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Protezione per i bambini | ✓ |
| Piedini regolabili | ✓ |
| Pulsante on/off | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 42 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 42 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,42 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 51,9 |
| Indice di efficienza di lavaggio (UE 2017/1369) | 1,031 |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 378 mm |
| Altezza | 843 mm |
| Peso | 58,5 kg |
| Profondità con porta aperta | 83,3 cm |
| Dettagli tecnici | |
|---|---|
| Certificati di conformità | CE, UL |
Perché scegliere questo prodotto
SensiCare System, lavaggio delicato e sostenibile con il massimo risparmio
La tecnologia SensiCare System regola in automatico grazie ad appositi sensori il ciclo in base al carico, garantendo un risparmio di tempo, acqua ed energia per un lavaggio delicato e sostenibile.
Il programma “Steam Anti-Allergy” elimina il 99,99% divirus ebatteri[2]|
|Il programma Vapore Igienizzante rimuove più del 99,99% di virus e batteri[1]Testato per staphylococcus aureus, Enterococcus faecium, Candida albicans, Pseudomonas aeruginosa and MS2 Bacteriophage in test esterno effettuato da SwissatestTestmaterialienAG nel 2021 (Test Report No. 20212038)
Riduci il tempo di lavaggio con Time Manager®|
|Non lavare più del necessario. Lava i tuoi capi con la funzione regolabile a 4 fasi Time Manager® per ridurre la durata del ciclo di lavaggio.
Lavaggio rapido, per risultati veloci||Il programma Rapido consente di lavare rapidamente i capi per una pulizia leggera. Si prende cura di 1,5 kg di bucato in soli 14 minuti.
Opzione Più Morbido: capi pretrattati per risultati ottimali|
|L’opzione Più Morbido durante il penultimo risciacquo, imbeve i capi di acqua e distribuisce l'ammorbidente in modo uniforme all’interno del cesto, per ottenere risultati di lavaggio ottimali, con capi morbidi e freschi più a lungo.
Share
