Electrolux
ELECTROLUX BIANCO EW7F411BG3 | LAVATRICI | LAVATRICI CARICO FRONTALE | LAV. C/FRONTALE 11-11,99KG |
ELECTROLUX BIANCO EW7F411BG3 | LAVATRICI | LAVATRICI CARICO FRONTALE | LAV. C/FRONTALE 11-11,99KG |
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
| Design | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | ✓ |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Tecnologia Inverter | ✓ |
| Colore pannello di controllo | Nero |
| Apertura della porta | Apertura laterale |
| Colore della porta | Trasparente |
| Colore del bordo | Nero |
| Tipo di cestello | Drum Care |
| Volume cestello | 73 L |
| Certificazione | CE|UL |
| Prestazione | |
|---|---|
| Capacità cestello | 11 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1351 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 14 |
| Classe emissione rumore | A |
| Silenziosità (centrifuga) | 72 dB |
| Partenza differita | ✓ |
| Programmi di lavaggio | Vapore |
| Sistema protezione traboccamento acqua | ✓ |
| Durata del ciclo (max) | 239 min |
| Efficacia del risciacquo | 4,9 g/kg |
| Umidità residua | 53,9% |
| Funzione stiratura facile | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Indicatore del tempo rimanente | ✓ |
| Spia saturazione filtro | ✓ |
| Indicatore programma LED | ✓ |
| Pulsante on/off | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 37 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 50 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,369 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 36,2 |
| Indice di efficienza di lavaggio (UE 2017/1369) | 1,031 |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 597 mm |
| Profondità | 636 mm |
| Altezza | 847 mm |
| Peso | 81,5 kg |
| Profondità con porta aperta | 104,2 cm |
| Dettagli tecnici | |
|---|---|
| Certificati di conformità | CE, UL |
| Sostenibilità | |
|---|---|
| Certificati di sostenibilità | Woolmark Blue |
Perché scegliere questo prodotto
CareDrum XL è delicato sui tessuti
CareDrum XL offre spazio per grandi carichi in una macchina di dimensioni standard. Gli indumenti scivolano delicatamente grazie al suo design a cuscinetto rialzato.
Vapore Refresh - rinfresca i tuoi capi con il vapore e indossali nuovamente|
|Il programma Vapore Refresh 25 min è adatto per capi delicati e ti permette di risparmiare fino al 96% di acqua rispetto al normale lavaggio. Per una sensazione ancora più fresca è possibile aggiungere Electrolux Steam Fragrance.
QuickCare 59 min per un lavaggio rapido ed efficace|
|QuickCare 59 min è il programma di lavaggio veloce ed efficace a 30°C per carichi misti di cotone e sintetici.
SensiCare+ ti permette di risparmiare fino al 40% di tempo, acqua ed energia[3]|
|SensiCare+ è la tecnologia che rileva le dimensioni del carico e regola il programma per risparmiare fino al 40% di tempo, acqua ed energia[3]. Questo garantisce un lavaggio preciso e su misura per ogni capo.
Riduci il tempo di lavaggio con Time Manager®|
|Non lavare più del necessario. Lava i tuoi capi con la funzione regolabile a 4 fasi Time Manager® per ridurre la durata del ciclo di lavaggio.
Share
