Electrolux
ELECTROLUX BIANCO EW7T337A | LAVATRICI | LAVATRICI CARICO DALL'ALTO | LAV. C/ALTO 7-7,99KG | LAV.C/A
ELECTROLUX BIANCO EW7T337A | LAVATRICI | LAVATRICI CARICO DALL'ALTO | LAV. C/ALTO 7-7,99KG | LAV.C/A
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
| Design | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento dall'alto |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | ✓ |
| Tipo di controllo | Touch |
| Cerniera porta | In alto |
| Tecnologia Inverter | ✓ |
| Tipo di display | LED |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Volume cestello | 42 L |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IPX4 |
| Certificazione | CE |
| Prestazione | |
|---|---|
| Capacità cestello | 7 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1251 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Classe emissione rumore | C |
| Silenziosità (centrifuga) | 79 dB |
| Partenza differita | ✓ |
| Programmi di lavaggio | Vapore |
| Durata del ciclo (max) | 205 min |
| Efficacia del risciacquo | 4,9 g/kg |
| Velocità di centrifuga regolabile | ✓ |
| Umidità residua | 53,9% |
| Temperatura regolabile | ✓ |
| Pressione minima dell'acqua | 50 kPa |
| Pressione massima dell'acqua | 1000 kPa |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Indicatore del tempo rimanente | ✓ |
| Funzione detersivo in polvere | ✓ |
| Contenitore di detersivo liquido | ✓ |
| Piedini regolabili | ✓ |
| Pulsante on/off | ✓ |
| Numero di piedini regolabili | 2 |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 45 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 45 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,447 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Carico di collegamento | 2100 W |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 51,9 |
| Indice di efficienza di lavaggio (UE 2017/1369) | 1,031 |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 400 mm |
| Profondità | 600 mm |
| Altezza | 890 mm |
| Peso | 58 kg |
| Dettagli tecnici | |
|---|---|
| Certificati di conformità | CE |
Perché scegliere questo prodotto
Tecnologia Vapore PRO
Distendi i tessuti e riduci le pieghe di un terzo[3], facilitando le operazioni di stiro. Il programma a Vapore FreshScent utilizza il vapore per rinfrescare i tuoi capi, risparmiando oltre 40 litri[3] di acqua per ciclo.[3]Rispetto al programma delicate.
Opzione Più Morbido||L’opzione Più Morbido durante il penultimo risciacquo, imbeve i capi di acqua e distribuisce l'ammorbidente in modo uniforme all’interno del cesto, per ottenere risultati di lavaggio ottimali, con capi morbidi e freschi più a lungo.
Funzione Eco Time Manager®|
|Seleziona la funzione TimeManager® sul pannello per ridurre la durata del ciclo fino a quattro volte. Ottimi risultati di lavaggio proprio quando vuoi tu.
Soft Opening, per un accesso semplice.|
|Carica e scarica facilmente i capi da lavare con il nostro sistema Soft Opening. Il coperchio con apertura a pulsante e il cestello interno ad apertura graduale rendono l'accesso semplice e sicuro. Inoltre, grazie all'apertura posta sulla parte superiore, puoi controllare facilmente il contenuto.
Sistema SensiCare, la cura personalizzata in meno tempo|
|La tecnologia SensiCare System, regola in automatico le impostazioni di lavaggio in base al carico grazie ad appositi sensori, riducendo consumi, energia, acqua e tempo. In questo modo, garantiamo un lavaggio delicato e sostenibile anche per i carichi più piccoli.
Share
