ELECTROLUX
Electrolux SensiCare 600 LAVATRICE CARICA FRONTALE 10 KG CLASSE A 1400 GIRI EW6F110G MADE IN EUROPE
Electrolux SensiCare 600 LAVATRICE CARICA FRONTALE 10 KG CLASSE A 1400 GIRI EW6F110G MADE IN EUROPE
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
La lavatrice SensiCare 600 regola automaticamente tempo, acqua ed energia in base alle dimensioni del carico.
| Design | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | ✓ |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola, Touch |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Tecnologia Inverter | ✓ |
| Colore pannello di controllo | Bianco |
| Apertura della porta | Apertura laterale |
| Colore della porta | Grigio |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Tipo di cestello | Cura delicata |
| Volume cestello | 68,6 L |
| Finestra visuale | ✓ |
| Certificazione | UL|CE |
| Prestazione | |
|---|---|
| Capacità cestello | 10 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1351 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Classe emissione rumore | B |
| Silenziosità (centrifuga) | 76 dB |
| Programmi di lavaggio | Cotone, Delicati/Seta, Piumino/piumone, Eco 40-60°C, Igiene/Allergy Care, Jeans/denim, Esterno, Prelavaggio, Rapido, Risciacquo, Centrifuga/scarico, Sport, Sintetico, Lana |
| Durata del ciclo (max) | 230 min |
| Tempo di ciclo (programma di lavaggio rapido, carico ridotto) | 20 min |
| Efficacia del risciacquo | 4,9 g/kg |
| Umidità residua | 53,5% |
| Funzione stiratura facile | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Protezione per i bambini | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 51 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 52 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,512 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 51,8 |
| Indice di efficienza di lavaggio (UE 2017/1369) | 1,031 |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 597 mm |
| Profondità | 636 mm |
| Altezza | 847 mm |
| Peso | 74,5 kg |
| Profondità con porta aperta | 101,7 cm |
| Dettagli tecnici | |
|---|---|
| Certificati di conformità | CE, UL |
Perché scegliere questo prodotto
Lavaggio rapido, per risultati veloci
Il programma Rapido consente di lavare rapidamente i vestiti per una pulizia veloce. In soli 20 minuti puoi lavare 3 kg di biancheria.
Motore Inverter+ è efficiente e durevole dal punto di vista energetico|
|Il Motore Inverter+ è più efficiente dal punto di vista energetico rispetto ai motori Inverter standard grazie alla tecnologia a magneti permanenti.
SensiCare - risparmia fino al 30% di tempo, acqua ed energia[2]|
|SensiCare è la tecnologia che rileva le dimensioni del carico e regola il programma per risparmiare fino al 30% di tempo, acqua ed energia[2]. Questo garantisce un lavaggio preciso e su misura per ogni capo.
Riduci il tempo di lavaggio con Time Manager®|
|Non lavare più del necessario. Lava i tuoi capi con la funzione regolabile a 4 fasi Time Manager® per ridurre la durata del ciclo di lavaggio.
Il programma Hygiene rimuove il 99,99% di virus e batteri[1]|
|Il programma Hygiene, certificato da Swissatest, combina il vapore al ciclo di lavaggio per rimuovere più del 99,99% di batteri e virus[1] sopra i 60 º C. Polline e allergeni sono ridotti per una pulizia igienica dopo ogni lavaggio.
Share
