ELECTROLUX
Electrolux LAVATRICE CARICA FRONTALE 9 KG CLASSE A 1400 GIRI EW6FZ19 MADE IN EUROPE
Electrolux LAVATRICE CARICA FRONTALE 9 KG CLASSE A 1400 GIRI EW6FZ19 MADE IN EUROPE
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
La serie 600 FullWash offre un ciclo veloce anche a pieno carico e ti permette di accorciare gli altri cicli con Time Manager®. La tecnologia di rilevamento del carico riduce il consumo di tempo, acqua ed energia. Il programma Hygiene rimuove i batteri.
| Dettagli tecnici | |
|---|---|
| Peso dell'imballo | 76 kg |
| Peso | 74,5 kg |
| Certificazione | UL|CE |
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Profondità | 636 mm |
| Altezza | 847 mm |
| Profondità imballo | 710 mm |
| Altezza imballo | 900 mm |
| Larghezza imballo | 640 mm |
| Larghezza | 597 mm |
| Profondità con porta aperta | 101,7 cm |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Consumo di acqua per ciclo | 50 L |
| Certificati di conformità | CE, UL |
Perché scegliere questo prodotto
Il nostro lavaggio a pieno carico più veloce di sempre[4]
Programma FullWash45': lava a 30º in soli 45 minuti, anche a pieno carico. È ideale per carichi leggermente sporchi, capi di tutti i giorno, tessuti misti e cotoni colorati.
Risparmia con la tecnologia di rilevamento del carico|
|AI WashAssist: sistema di rilevamento del carico SensiCare con algoritmo basato sull'IA che regola durata, uso di acqua e consumo energetico in base al carico, riducendoli fino al 30%[2].
Riduci il tempo di lavaggio con Time Manager®|
|Non lavare più del necessario. Lava i tuoi capi con la funzione regolabile a 4 fasi Time Manager® per ridurre la durata del ciclo di lavaggio.
Il programma Hygiene rimuove il 99,99% di virus e batteri[1]|
|Il programma Hygiene, certificato da Swissatest, combina il vapore al ciclo di lavaggio per rimuovere più del 99,99% di batteri e virus[1] sopra i 60 º C. Polline e allergeni sono ridotti per una pulizia igienica dopo ogni lavaggio.
Motore Inverter+ è efficiente e durevole dal punto di vista energetico|
|Il Motore Inverter+ è più efficiente dal punto di vista energetico rispetto ai motori Inverter standard grazie alla tecnologia a magneti permanenti.
Share
