ELECTROLUX
Electrolux EW6S526W lavatrice Caricamento frontale 6 kg 1200 Giri/min Bianco
Electrolux EW6S526W lavatrice Caricamento frontale 6 kg 1200 Giri/min Bianco
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Grazie al SensiCare System la lavatrice PrefectCare serie 600 regola in automatico il ciclo in base al carico, garantendo un risparmio di tempo, acqua ed energia per un lavaggio delicato e sostenibile. Il design salvaspazio permette di inserire la lavatrice in aree troppo ristrette per unità di dimensioni standard.
| Design | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | ✓ |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Tecnologia Inverter | ✗ |
| Tipo di display | LED |
| Colore della porta | Bianco |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Lunghezza cavo | 1,4 m |
| Lunghezza tubo interno | 1,3 m |
| Lunghezza tubo di scarico | 1,97 m |
| Volume cestello | 42 L |
| Finestra visuale | ✓ |
| Certificazione | VDE |
| Prestazione | |
|---|---|
| Capacità cestello | 6 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1200 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Classe emissione rumore | C |
| Silenziosità (centrifuga) | 74 dB |
| Partenza differita | ✓ |
| Programmi di lavaggio | Lavaggio a onde, Cotone, Jeans/denim, Sintetico, Delicati/Seta |
| Sistema di bilanciamento carico | ✓ |
| Sistema di controllo schiuma | ✓ |
| Durata del ciclo (max) | 190 min |
| Durata ciclo (programma rapido) | 197 min |
| Umidità residua | 52% |
| Funzione stiratura facile | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Protezione per i bambini | ✓ |
| Piedini regolabili | ✓ |
| Pulsante on/off | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Classe efficienza energetica | B |
| Consumo energetico per 100 cicli | 48 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 40 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,484 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Corrente | 10 A |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 101,9 |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 378 mm |
| Altezza | 843 mm |
| Peso | 57,5 kg |
| Profondità con porta aperta | 83,3 cm |
| Dettagli tecnici | |
|---|---|
| Certificati di conformità | VDE |
Perché scegliere questo prodotto
SensiCare System, lavaggio delicato e sostenibile con il massimo risparmio
La tecnologia SensiCare System regola in automatico grazie ad appositi sensori il ciclo in base al carico, garantendo un risparmio di tempo, acqua ed energia per un lavaggio delicato e sostenibile.
Ciclo rapido: 20 minuti|
|Con questa lavatrice avrai i tuoi capi pulitiogni volta che ti serve, anche all'ultimo minuto. Grazie ad un apposito programma lavi i tuoi capi in meno di 20 minuti.
Il bucato si adatta alle tue esigenze con la funzione partenza ritardata.|
|La funzione partenza ritardata ti consente di posticipare l'orario di avvio del ciclo di lavaggio, per evitare che i capi puliti rimangano nel cestello per ore.
Risultati ottimi, dimensioni ridotte|
|Mantieni perfetti i tuoi capi grazie alla lavatrice Slim Electrolux. Il design salvaspazio flessibile permette di inserire la lavatrice in aree troppo ristrette per unità di dimensioni standard. Ad ogni lavaggio ottieni fantastici risultati senza compromettere i tuoi capi preferiti.
Share
