1
/
su
2
Gaggia
GAGGIA PED EG211103 | CAFFE' | M.CAFFE' ESPRESSO PORZIONATO APERTO | M.CAFFE' POLVERE | M.CAFFE' ESP
GAGGIA PED EG211103 | CAFFE' | M.CAFFE' ESPRESSO PORZIONATO APERTO | M.CAFFE' POLVERE | M.CAFFE' ESP
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€144,99 EUR
Prezzo di listino
€215,99 EUR
Prezzo scontato
€144,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca GaggiaCod. EG211103-DMXEAN 8720389030611
Inizia qui la tua esperienza da barista a casa\n\n100% PROGETTATA E PRODOTTA IN ITALIA\n100% progettata e prodotta in Italia. Garanzia di qualità superiore ed espressione di una passione infinita per l’arte di fare l’espresso\n\nPID\nPermette di mantenere la temperatura costante in caldaia durante l’erogazione del caffè e durante l’emulsione del latte, per risultati ottimali\n\nPRE-INFUSIONE\nQualche secondo di pausa tra il primo passaggio dell’acqua calda attraverso il caffè e l’erogazione vera e propria, per un gusto ancora più intenso e ricco di aromi\n\nNUOVO PORTAFILTRO ERGONOMICO\nLa nuova impugnatura ergonomica rende più facile e uniforme la pressatura\n\nNUOVI FILTRI + POD SYSTEM\n2 filtri in acciaio inox, doppia camera ⌀ 53 mm: 1 per due tazze di caffè macinato (fino a 16 grammi) , e 1 per una tazza di caffè macinato o per cialde di carta, da utilizzare con l’esclusivo sistema POD\n\nPANNARELLO SNODATO\nUn più ampio raggio di movimento rende più semplice emulsionare il latte\n\nVASSOIO RACCOGLIGOCCE A 2 POSIZIONI\nÉ possibile rimuovere il vassoio raccogligocce per posizionare tazze più alte ed evitare schizzi\n\nMEMO FUNCTION\nPer salvare il tuo espresso preferito\n\n
⚙ Specifiche Tecniche
| Prestazione | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| Capacità tanica acqua | 1,2 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Cialde caffè, Caffè macinato |
| Tipologia macchina del caffé | Manuale |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Macinatore integrato | ✗ |
| Sistema di acqua calda | ✓ |
| Due tazze contemporaneamente | ✓ |
| Massima pressione operativa | 15 bar |
| Sistema anti-incrostazione | ✓ |
| Programmi e funzioni di cottura | |
|---|---|
| Preparazione di caffè espresso | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Rosso |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Serbatoio acqua rimovibile | ✓ |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | ✓ |
| Gocciolatoio regolabile | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 1900 W |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 199 mm |
| Profondità | 255 mm |
| Altezza | 303 mm |
| Peso | 3,7 kg |
Share
