1
/
su
4
Gama
GAMA PED GH3318 | CURA PERSONA | ASCIUGACAPELLI | ASCIUGACAPELLI STANDARD | PHON 2200W AC 2VEL. 3TEM
GAMA PED GH3318 | CURA PERSONA | ASCIUGACAPELLI | ASCIUGACAPELLI STANDARD | PHON 2200W AC 2VEL. 3TEM
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€51,99 EUR
Prezzo di listino
€70,99 EUR
Prezzo scontato
€51,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca GamaCod. GH3318-DMXEAN 8023277136670
Tempo 5D Sensi Nero è un asciugacapelli professionale ed elegante che offre prestazioni di alta qualità grazie ai rivestimenti in ceramica, che garantiscono un trattamento delicato per capelli luminosi e privi di crespo. La tecnologia 5D Ultra Ozone Ion Protect protegge i capelli eliminando impurità e eccesso di sebo, mentre le elevate emissioni di ozono e ioni rendono la capigliatura più sana e brillante.\n\nCon una potenza di 2200 W e un motore AC resistente, assicura un'asciugatura rapida ed efficiente. Il filtro amovibile semplifica la pulizia, preservandone la durata nel tempo. Grazie alle 6 combinazioni di temperatura e velocità, è possibile personalizzare l'asciugatura, mentre il pulsante Cool Shot permette di fissare la piega per un risultato duraturo.\n\nI rivestimenti in ceramica proteggono i capelli dagli stress termici, rendendoli luminosi e ringiovaniti. Il prodotto è venduto con un astuccio che include bocchetta e diffusore, offrendo una soluzione completa per lo styling dei capelli.
⚙ Specifiche Tecniche
| Prestazione | |
|---|---|
| Getto d'aria fredda | ✓ |
| Funzione ionica | ✓ |
| Numero di velocità | 2 |
| Regolazione calore | 3 |
| Sistema riscaldamento in ceramica | ✓ |
| Rivestimento in ceramica | ✓ |
| Tipo motore | AC |
| Temperatura regolabile | ✓ |
| Combinazioni flusso d'aria/temperatura | 3 |
| Turbo | ✗ |
| Spegnimento automatico | ✗ |
| Design | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero |
| Ideato per viaggio | ✗ |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Appendibile | ✓ |
| Tipo di attaccatura | Anello di sospensione |
| Impugnatura pieghevole | ✗ |
| Lunghezza cavo | 2,5 m |
| Cavo girevole | ✗ |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Filtro estraibile | ✓ |
| Griglia rimovibile | ✓ |
| Manico ergonomico | ✗ |
| Modalità silenzioso | ✗ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 2200 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Doppio voltaggio | ✗ |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 226 mm |
| Profondità | 93 mm |
| Altezza | 274 mm |
| Peso | 530 g |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Concentratore d'aria | ✓ |
| Diffusore professionale | ✓ |
| Tipo di diffusore | Diffusore a tazza |
| Beccuccio lisciante | ✗ |
| Custodia per il trasporto | ✓ |
Share
