HAIER
Haier T Series 7, Lavatrice Carica dall'alto 6 KG, Classe A, 1200 giri, Bianco, Inverter, Vapore, RTXSG26TMC5-11
Haier T Series 7, Lavatrice Carica dall'alto 6 KG, Classe A, 1200 giri, Bianco, Inverter, Vapore, RTXSG26TMC5-11
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
| Design | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento dall'alto |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | ✓ |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Touch |
| Cerniera porta | In alto |
| Tecnologia Inverter | ✓ |
| Tipo di display | LED |
| Possibilità di incasso sottopiano | ✗ |
| Prestazione | |
|---|---|
| Capacità cestello | 6 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1151 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 16 |
| Classe emissione rumore | C |
| Silenziosità (centrifuga) | 77 dB |
| Silenziosità (lavaggio) | 52 dB |
| Partenza differita | ✓ |
| Programmi di lavaggio | Cura del bambino, Freddo, Cotone, Delicati/Seta, Eco, A mano/Lana, Igiene/Allergy Care, Mix, Rapido, Rapido 14min, Risciacquo, Centrifuga/scarico, Sport, Vapore |
| Sistema protezione traboccamento acqua | ✓ |
| Sistema di bilanciamento carico | ✓ |
| Sistema di sicurezza Aquastop | ✗ |
| Sistema di controllo schiuma | ✓ |
| Durata del ciclo (max) | 198 min |
| Efficacia del risciacquo | 4,9 g/kg |
| Velocità di centrifuga regolabile | ✓ |
| Velocità di centrifuga minima | 400 Giri/min |
| Umidità residua | 53,9% |
| Temperatura regolabile | ✓ |
| Funzione aggiungi indumento (pausa) | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Protezione per i bambini | ✓ |
| Indicatore del tempo rimanente | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 42 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 41 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,421 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 1 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 52 |
| Indice di efficienza di lavaggio (UE 2017/1369) | 1,031 |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 410 mm |
| Profondità | 600 mm |
| Altezza | 860 mm |
| Peso | 58 kg |
Perché scegliere questo prodotto
Sprigiona la potenza del vapore
Il Programma Vapore delle lavatrici Haier diffonde vapore e detersivo all'interno del cestello, distendendo le fibre del bucato e migliorando la rimozione dello sporco e delle macchie ostinate. Inoltre, questo programma rende anche la stiratura dei tuoi vestiti molto più semplice, o addirittura non necessaria, lasciandoti più tempo per le cose che ami.
Una miscela perfetta per risultati professionali a casa|
|Un ciclo di lavaggio rapido, efficiente ed economico, che offre risultati migliori e garantisce la massima cura per i tuoi capi. Non è più necessario applicare il detersivo direttamente sui capi grazie alla tecnologia Instant Mix di Haier, che versa una miscela concentrata di acqua pulita e detersivo direttamente sulle fibre per ottenere risultati sorprendenti in tempi record.
Easy Opening: accedi al tuo bucato con un solo tocco|
|Un sistema che rivoluziona il lavaggio degli indumenti. Prelevare il bucato non è mai stato così comodo: l'innovativo sistema Easy opening permette al cesto della tua lavatrice di aprirsi dolcemente con un solo tocco.
Lavatrice più pulita, bucato più pulito|
|Il Trattamento Antibatterico (ABT), grazie a un materiale esclusivo Haier, protegge dalla formazione di muffe e batteri le aree esposte della tua lavatrice, come la guarnizione dell'oblò per un ciclo di lavaggio più igienico.
Share
