Haier
HAIER BIANCO HW100BP14929AS | LAVATRICI | LAVATRICI CARICO FRONTALE | LAV. C/FRONTALE 10-10,99KG | L
HAIER BIANCO HW100BP14929AS | LAVATRICI | LAVATRICI CARICO FRONTALE | LAV. C/FRONTALE 10-10,99KG | L
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
| Design | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | ✓ |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Pannellabile | ✗ |
| Tecnologia Inverter | ✓ |
| Apertura della porta | Apertura laterale |
| Colore della porta | Nero |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Colore del maniglia | Nero |
| Volume cestello | 63 L |
| Possibilità di incasso sottopiano | ✗ |
| Finestra visuale | ✓ |
| Paese di origine | Cina |
| Prestazione | |
|---|---|
| Capacità cestello | 10 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 15 |
| Classe emissione rumore | A |
| Silenziosità (centrifuga) | 72 dB |
| Partenza differita | ✓ |
| Programmi di lavaggio | Cura del bambino, Cotone, Cotone 20 °C, Eco 40-60°C, Quick 15min, A tamburo, Vapore, Sintetico |
| Sistema di bilanciamento carico | ✓ |
| Sistema di sicurezza Aquastop | ✗ |
| Sistema di controllo schiuma | ✓ |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Durata del ciclo (max) | 238 min |
| Durata ciclo (programma rapido) | 15 min |
| Funzione di risciaquo | ✓ |
| Velocità di centrifuga regolabile | ✓ |
| Temperatura regolabile | ✓ |
| Supporto smartphone da remoto | ✗ |
| Wi-Fi comandato | ✗ |
| Funzioni delle app | Non supportato |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Protezione per i bambini | ✓ |
| Indicatore del tempo rimanente | ✓ |
| Sistema di dosaggio automatico | ✗ |
| Indicatore programma LED | ✗ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 41 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 48 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,41 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 640 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 64 kg |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Perché scegliere questo prodotto
Rilevamento automatico del bucato
I sensori di peso rilevano il bucato e regolano automaticamente il consumo di acqua e la durata del ciclo di conseguenza. Ciò garantisce ottimi risultati e consumi energetici minimi grazie al motore Inverter Motor ideale anche per carichi più leggeri. Un'altra soluzione intelligente di Haier che fa davvero la differenza.
I capi delicati sembreranno sempre come nuovi|
|Il cestello di questa lavatrice Haier presenta un rivestimento pensato appositamente per mantenere in condizioni perfette anche i capi più delicati, indipendentemente dal numero di lavaggi. La superficie con speciali “cuscinetti” fa scivolare delicatamente il bucato sulla superficie del cestello, impedendo che si impigli e si rovini.
Risultati professionali direttamente a casa tua|
|Il programma Refresh rinfresca i tuoi capi, anche quelli delicati, in modo altamente efficace e innovativo, utilizzando la tecnologia del vapore per rimuovere odori, polveri sottili e allergeni, riducendo le pieghe e ammorbidendo i tessuti.
In classe A, ma superiore del 20%|
|Risparmia energia e contribuisci a un futuro più sostenibile grazie all’efficienza firmata Haier, che supera del 20% i requisiti della nuova classe energetica A.
Potente, silenziosa e intelligente a ogni centrifuga|
|Sperimenta un nuovo livello di efficienza e cura elevato con il motore AI Power Drive Inverter. Si adatta in modo intelligente a ogni lavaggio, ottimizzando le prestazioni e riducendo al minimo il consumo energetico e il rumore. Potente ma silenzioso, garantisce una pulizia profonda, una durata elevata e prestazioni sostenibili.
Share
