1
/
su
2
Hisense
HISENSE BIANCO RW3N230GELF | FRIGORIFERI | CANTINE | CANTINE | CANTINA CE.F 104BOTT. 230LT NO FROST
HISENSE BIANCO RW3N230GELF | FRIGORIFERI | CANTINE | CANTINE | CANTINA CE.F 104BOTT. 230LT NO FROST
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€661,99 EUR
Prezzo di listino
€992,99 EUR
Prezzo scontato
€661,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca HisenseCod. RW3N230GELF-DMXEAN 6921727080899
La cantinetta vino Hisense RW3N230GELF ha una capacità fino a 108 bottiglie, offre un ambiente controllato grazie alla zona di raffreddamento regolabile tra 5°C e 20°C, perfetta per vini rossi, bianchi e spumanti.\nIl design elegante è valorizzato da una porta in vetro anti-UV e low-E, che protegge il vino da luce e sbalzi termici. I ripiani in legno aggiungono un tocco di raffinatezza, mentre la luce LED interna garantisce visibilità senza alterare la temperatura.\nDotata di tecnologia Low Vibration e sistema anti-brina, mantiene intatte le caratteristiche organolettiche del vino. •Filtri al carbone attivo: Aspiriamo alla perfezione, che deve trovarsi anche nell'aria che circola all'interno della cantina. Gli speciali filtri al carbone attivo impediscono la formazione di cattivi odori e migliorano l'aroma del tuo vino.\n•Due zone di temperatura: Le due zone sono indipendenti e ti permetton di impostare il clima perfetto per il tuo vino, variando dai 5°C ai 20°C\n•Vetro anti luce UV: La nostra cantinetta vino è dotata di vetro anti-UV e low-E per garantire che i tuoi vini siano protetti dai raggi nocivi e dalle fluttuazioni di temperatura. Il vetro low-E riflette l'energia termica, il che aiuta a mantenere una temperatura costante all'interno del wine cooler. I tuoi vini rimarranno freschi e deliziosi per gli anni a venire.\n•Ripiani in legno di faggio: sostengono le tue bottiglie aggiungendo un tocco di raffinatezza. Goditi l'estetica senza tempo, la durevolezza, l'adattabilità e i vantaggi di conservazione del vino di questa elegante soluzione di stoccaggio, che mette in mostra la tua collezione con stile.\n•Porta reversibile: Personalizza il tuo spazio senza sforzo scegliendo se la porta si apre da sinistra o da destra. Questa caratteristica innovativa offre adattabilità, praticità ergonomica e integrazione perfetta in qualsiasi stanza o stile. Scopri la libertà di dare stile al tuo contenitore per il vino come preferisci.
⚙ Specifiche Tecniche
| Design | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore struttura | Nero |
| Colore interno | Nero |
| Numero di ripiani | 3 ripiani |
| Numero di porte | 1 porta/porte |
| Colore della porta | Trasparente |
| Colore del manico | Nero |
| Materiale della porta | Vetro |
| Cerniera porta | Destra |
| Prestazione | |
|---|---|
| Capacità bottiglie | 108 bottiglia/bottiglie |
| Tipo di prodotto | Cantinetta vino con compressore |
| Numero di zone temperatura | ✓ |
| Intervallo temperatura (zona 1) | 5 - 20 °C |
| Classe climatica | SN-T |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 38 dB |
| Capacità netta del refrigeratore per vino | 239 L |
| Capacità netta totale | 239 L |
| Tipo di filtro | Carbonio |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Luce interna | ✓ |
| Chiusura | ✗ |
| Piedini regolabili | ✓ |
| Tipo di lampada | LED |
| Wi-Fi comandato | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Classe efficienza energetica | F |
| Consumo energetico annuo | 115 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 125 |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 597 mm |
| Altezza | 1265 mm |
| Peso | 52 kg |
Share
