1
/
su
3
HISENSE
Hisense frigorifero RR121D4AWE libera installazione 94L Classe E Porte Reversibili
Hisense frigorifero RR121D4AWE libera installazione 94L Classe E Porte Reversibili
Prezzo di listino
€184,68 EUR
Prezzo di listino
€236,76 EUR
Prezzo scontato
€184,68 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca HISENSECod. RR121D4AWEEAN 6921727072078
Hisense RR121D4AWE è un frigorifero a libera installazione con una capacità di 94 litri, perfetto per spazi ridotti come uffici, camere o appartamenti. Il cassetto Fresh Crisper mantiene frutta e verdura fresche più a lungo, preservandone aroma e qualità. I ripiani in vetro temperato garantiscono resistenza e durata, mentre l'illuminazione LED offre una visione chiara degli alimenti. Grazie alla porta reversibile, si adatta facilmente a qualsiasi disposizione della cucina, combinando praticità e design moderno. •Cassetto Crisper: Il cassetto per la freschezza offre abbastanza spazio per conservare frutta e verdura, e la sua temperatura ideale preserva la freschezza e l'aroma degli alimenti. Il design trasparente consente una facile panoramica del contenuto.
•Ripiani regolabili: Goditi la flessibilità interna con ripiani multi-regolabili e riposiziona l'altezza del ripiano in base alle dimensioni del cibo che vuoi conservare. In questo modo tutte le bottiglie grandi, i barattoli di vetro o le torte alte troveranno posto perfettamente nel frigorifero. •Illuminazione Led: L'illuminazione a LED, altamente efficiente, consente una visione più chiara e approfondita del contenuto del frigorifero. •Porta Reversibile: Un design moderno con una porta reversibile si adatta perfettamente a qualsiasi disposizione della cucina. Inoltre, la porta può essere aperta da destra o da sinistra, a seconda delle esigenze.
•Ripiani regolabili: Goditi la flessibilità interna con ripiani multi-regolabili e riposiziona l'altezza del ripiano in base alle dimensioni del cibo che vuoi conservare. In questo modo tutte le bottiglie grandi, i barattoli di vetro o le torte alte troveranno posto perfettamente nel frigorifero. •Illuminazione Led: L'illuminazione a LED, altamente efficiente, consente una visione più chiara e approfondita del contenuto del frigorifero. •Porta Reversibile: Un design moderno con una porta reversibile si adatta perfettamente a qualsiasi disposizione della cucina. Inoltre, la porta può essere aperta da destra o da sinistra, a seconda delle esigenze.
⚙ Specifiche Tecniche
| Design | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Numero di ripiani frigorifero | 2 |
| Numero di cassetti per verdura | ✓ |
| Colore della porta | Bianco |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | ✓ |
| Tipo di cerniera della porta | Cerniera fissa |
| Porta uova | ✓ |
| Mezzo refrigerante | R600A |
| Materiale della scocca | Metallo |
| Prestazione | |
|---|---|
| Capacità netta frigorifero | 94 L |
| Classe climatica | N-T |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 36 dB |
| Minima temperatura di funzionamento | 16 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 43 °C |
| Zona fresca | |
|---|---|
| Compartimento zona fresca | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Luce interna | ✓ |
| Tipo di lampada | LED |
| Lunghezza cavo | 1,5 m |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Classe efficienza energetica | E |
| Consumo energetico annuo | 86 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 99 |
| Carico di collegamento | 60 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 475 mm |
| Profondità | 448 mm |
| Altezza | 842 mm |
| Peso | 21,5 kg |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Capacità netta totale | 94 L |
Share
