1
/
su
2
HISENSE
Hisense frigorifero RR198D4ADE libera installazione 151L Classe E
Hisense frigorifero RR198D4ADE libera installazione 151L Classe E
Prezzo di listino
€225,05 EUR
Prezzo di listino
€328,51 EUR
Prezzo scontato
€225,05 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca HISENSECod. RR198D4ADEEAN 6921727073440
Il frigorifero monoporta Hisense RR198D4ADE è compatto, elegante e funzionale, con una capacità totale di 151 litri (128 l frigo + 23 l freezer). Il design in argento con porta piatta si adatta perfettamente a cucine moderne e spazi ridotti. Offre illuminazione LED, ripiani in vetro regolabili, 4 balconcini portaoggetti e un cassetto trasparente per frutta e verdura. Il raffreddamento statico, la classe energetica E e la rumorosità contenuta di 36 dB lo rendono pratico ed efficiente. •Cassetto Crisper: Il cassetto per la freschezza offre abbastanza spazio per conservare frutta e verdura, e la sua temperatura ideale preserva la freschezza e l'aroma degli alimenti. Il design trasparente consente una facile panoramica del contenuto.
•Ripiani regolabili: Goditi la flessibilità interna con ripiani multi-regolabili e riposiziona l'altezza del ripiano in base alle dimensioni del cibo che vuoi conservare. In questo modo tutte le bottiglie grandi, i barattoli di vetro o le torte alte troveranno posto perfettamente nel frigorifero. •Illuminazione Led: L'illuminazione a LED, altamente efficiente, consente una visione più chiara e approfondita del contenuto del frigorifero.
•Ripiani regolabili: Goditi la flessibilità interna con ripiani multi-regolabili e riposiziona l'altezza del ripiano in base alle dimensioni del cibo che vuoi conservare. In questo modo tutte le bottiglie grandi, i barattoli di vetro o le torte alte troveranno posto perfettamente nel frigorifero. •Illuminazione Led: L'illuminazione a LED, altamente efficiente, consente una visione più chiara e approfondita del contenuto del frigorifero.
⚙ Specifiche Tecniche
| Design | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | ✗ |
| Mezzo refrigerante | R600a |
| Numero di compressori | ✓ |
| Prestazione | |
|---|---|
| Capacità netta totale | 151 L |
| Classe climatica | SN-ST |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 36 dB |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 38 °C |
| Frigorifero | |
|---|---|
| Capacità netta frigorifero | 128 L |
| No Frost (frigorifero) | ✗ |
| Numero di ripiani frigorifero | 3 |
| Numero di cassetti per verdura | ✓ |
| Luce interna | ✓ |
| Tipo di lampada | LED |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | ✗ |
| Balconcini del frigorifero | 4 |
| Congelatore | |
|---|---|
| Posizione del congelatore | Posto in alto |
| Capacità netta congelatore | 23 L |
| No Frost (congelatore) | ✗ |
| Sbrinamento automatico (congelatore) | ✗ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Piedini regolabili | ✓ |
| Lunghezza cavo | 1,55 m |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Classe efficienza energetica | E |
| Consumo energetico annuo | 119 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 99 |
| Carico di collegamento | 80 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 515 mm |
| Profondità | 514 mm |
| Altezza | 1079 mm |
| Larghezza con porta aperta | 90 cm |
| Peso | 28 kg |
Share
