1
/
su
2
HISENSE
Hisense frigorifero/congelatore RT267D4ADE libera installazione 206L Classe E Profondità ridotta Porta Reversibile
Hisense frigorifero/congelatore RT267D4ADE libera installazione 206L Classe E Profondità ridotta Porta Reversibile
Prezzo di listino
€273,94 EUR
Prezzo di listino
€351,20 EUR
Prezzo scontato
€273,94 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca HISENSECod. RT267D4ADEEAN 6921727076366
Hisense RT267D4ADE è un frigorifero doppia porta a libera installazione con una capacità di 206 litri. Grazie al cassetto per la freschezza, frutta e verdura mantengono aroma e qualità più a lungo. I ripiani in vetro temperato offrono resistenza e durata, mentre l'illuminazione LED garantisce una visione chiara degli alimenti. Con una porta reversibile, si adatta facilmente a qualsiasi disposizione della cucina, unendo funzionalità ed estetica. •Porta Reversibile: Un design moderno con una porta reversibile si adatta perfettamente a qualsiasi disposizione della cucina. Inoltre, la porta può essere aperta da destra o da sinistra, a seconda delle esigenze.
•Cassetto Fresh Crisper: Lo speciale cassetto offre abbastanza spazio per conservare frutta e verdura, e la sua temperatura ideale preserva la freschezza e l'aroma degli alimenti. Il design trasparente consente una facile panoramica del contenuto.
•Ripiani in vetro di sicurezza: I ripiani in vetro temperato sono abbastanza resistenti da sopportare carichi più pesanti. Questi ripiani sono più resistenti del vetro normale e più durevoli.
•Interruttore magnetico della luce: Grazie alla tecnologia magnetica in entrambe le porte, la luce nel frigorifero o nel congelatore si accende automaticamente quando si apre la porta. Una volta aperta la porta, il circuito si interrompe, attivando l'interruttore invisibile della luce. Si tratta di un moderno aggiornamento di un interruttore meccanico, che consente interni puliti ed eleganti.
•Cassetto Fresh Crisper: Lo speciale cassetto offre abbastanza spazio per conservare frutta e verdura, e la sua temperatura ideale preserva la freschezza e l'aroma degli alimenti. Il design trasparente consente una facile panoramica del contenuto.
•Ripiani in vetro di sicurezza: I ripiani in vetro temperato sono abbastanza resistenti da sopportare carichi più pesanti. Questi ripiani sono più resistenti del vetro normale e più durevoli.
•Interruttore magnetico della luce: Grazie alla tecnologia magnetica in entrambe le porte, la luce nel frigorifero o nel congelatore si accende automaticamente quando si apre la porta. Una volta aperta la porta, il circuito si interrompe, attivando l'interruttore invisibile della luce. Si tratta di un moderno aggiornamento di un interruttore meccanico, che consente interni puliti ed eleganti.
⚙ Specifiche Tecniche
| Design | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Argento |
| Display incorporato | ✗ |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | ✓ |
| Mezzo refrigerante | R600a |
| Materiale ripiano | Vetro |
| Ripiani regolabili | ✓ |
| Numero di compressori | ✓ |
| Maniglie da incasso | ✓ |
| Prestazione | |
|---|---|
| Capacità netta totale | 206 L |
| Classe climatica | N-ST |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 40 dB |
| Produzione ghiaccio | ✗ |
| Minima temperatura di funzionamento | 16 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 38 °C |
| Frigorifero | |
|---|---|
| Capacità netta frigorifero | 165 L |
| Numero di ripiani frigorifero | 4 |
| Numero di cassetti per verdura | ✓ |
| Luce interna | ✓ |
| Tipo di lampada | LED |
| Numero di mensole rimovibili | 3 |
| Porta uova | ✓ |
| Balconcini del frigorifero | 3 |
| Numero di balconcini | ✓ |
| Congelatore | |
|---|---|
| Posizione del congelatore | Posto in alto |
| Capacità netta congelatore | 41 L |
| Capacità di congelamento | 2 kg/24h |
| Punteggio | 4* |
| Numero di ripiani congelatore | ✓ |
| Luce interna del congelatore | ✗ |
| Zona fresca | |
|---|---|
| Compartimento zona fresca | ✗ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Allarme porta aperta | ✗ |
| Piedini regolabili | ✓ |
| Rotelle | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Classe efficienza energetica | E |
| Consumo energetico annuo | 176 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 100 |
| Carico di collegamento | 86 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 550 mm |
| Profondità | 542 mm |
| Altezza | 1436 mm |
| Peso | 41 kg |
Share
