1
/
su
10
HISENSE
Hisense lavatrice WF1Q8041BT 8 Kg Classe A Quick Wash Partenza Ritardata Inverter
Hisense lavatrice WF1Q8041BT 8 Kg Classe A Quick Wash Partenza Ritardata Inverter
Prezzo di listino
€335,04 EUR
Prezzo di listino
€489,53 EUR
Prezzo scontato
€335,04 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca HISENSECod. WF1Q8041BTEAN 6901101832429
Hisense WF1Q8041BT è una lavatrice da 8 Kg con classe energetica A.. Grazie al motore Inverter, offre lavaggi potenti, silenziosi e a basso consumo energetico (Classe A). Il programma Quick Wash permette di lavare i capi in soli minuti, perfetto per chi ha poco tempo. Con la partenza ritardata, puoi programmare il ciclo quando preferisci, ottimizzando tempo ed energia. Design moderno, funzioni intuitive e risultati impeccabili ad ogni lavaggio.
•Fine programmata: Grazie al programma di lavaggio programmato intelligente, ora puoi impostare liberamente l'ora di fine lavaggio in base alle tue esigenze. Ciò ti consente di sfruttare le tariffe elettriche più basse.
•Pulizia cestello: Con la funzione Drum Clean, puoi pulire il cestello con più acqua, a temperature e velocità di rotazione del cestello più elevate per garantire prestazioni di lavaggio davvero eccellenti. Mantenendo la tua lavatrice nelle migliori condizioni e i tuoi vestiti sempre freschi.
•Lavaggio rapido: Il programma Quick Wash riduce drasticamente i tempi di attesa ed è ideale per piccoli capi di bucato leggermente usurati. Lava fino a 1 kg di bucato in soli 15 minuti; è più o meno lo stesso tempo che ti serve per fare la doccia o preparare la colazione.
•Autodiagnosi: In caso di malfunzionamento, gli strumenti di autodiagnosi ti notificheranno immediatamente con un codice di errore univoco che puoi trovare facilmente nel manuale utente. Ciò rende la risoluzione dei problemi rapida e comoda, risparmiandoti tempo e stress e assicurandoti che sia tu che il tuo elettrodomestico siate al sicuro e protetti.
•Fine programmata: Grazie al programma di lavaggio programmato intelligente, ora puoi impostare liberamente l'ora di fine lavaggio in base alle tue esigenze. Ciò ti consente di sfruttare le tariffe elettriche più basse.
•Pulizia cestello: Con la funzione Drum Clean, puoi pulire il cestello con più acqua, a temperature e velocità di rotazione del cestello più elevate per garantire prestazioni di lavaggio davvero eccellenti. Mantenendo la tua lavatrice nelle migliori condizioni e i tuoi vestiti sempre freschi.
•Lavaggio rapido: Il programma Quick Wash riduce drasticamente i tempi di attesa ed è ideale per piccoli capi di bucato leggermente usurati. Lava fino a 1 kg di bucato in soli 15 minuti; è più o meno lo stesso tempo che ti serve per fare la doccia o preparare la colazione.
•Autodiagnosi: In caso di malfunzionamento, gli strumenti di autodiagnosi ti notificheranno immediatamente con un codice di errore univoco che puoi trovare facilmente nel manuale utente. Ciò rende la risoluzione dei problemi rapida e comoda, risparmiandoti tempo e stress e assicurandoti che sia tu che il tuo elettrodomestico siate al sicuro e protetti.
⚙ Specifiche Tecniche
| Design | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Display incorporato | ✓ |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola, Touch |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Tecnologia Inverter | ✓ |
| Apertura della porta | Apertura laterale |
| Colore della porta | Nero |
| Prestazione | |
|---|---|
| Capacità cestello | 8 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Classe emissione rumore | B |
| Silenziosità (centrifuga) | 74 dB |
| Programmi di lavaggio | Quick 15min, Quick 30min, Vapore |
| Durata del ciclo (max) | 218 min |
| Efficacia del risciacquo | 5 g/kg |
| Umidità residua | 53,8% |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Protezione per i bambini | ✓ |
| tamburo pulito | ✓ |
| Caratteristiche speciali | |
|---|---|
| Tecnologie Hisense (cura dei vestiti) | Pulizia tamburo |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 37 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 40 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,374 kWh |
| Consumi (modalità spento) | 0,49 W |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 41,1 |
| Indice di efficienza di lavaggio (UE 2017/1369) | 1,031 |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 540 mm |
| Altezza | 845 mm |
| Peso | 60 kg |
Share
