1
/
su
18
HISENSE
Hisense WF5I8043BWF lavatrice Caricamento frontale 8 kg 1400 Giri/min Bianco
Hisense WF5I8043BWF lavatrice Caricamento frontale 8 kg 1400 Giri/min Bianco
Prezzo di listino
€458,56 EUR
Prezzo di listino
€627,89 EUR
Prezzo scontato
€458,56 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca HISENSECod. WF5I8043BWFEAN 6901101832481
⚙ Specifiche Tecniche
| Design | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | ✓ |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Tecnologia Inverter | ✓ |
| Tipo di display | TFT |
| Colore pannello di controllo | Nero |
| Apertura della porta | Apertura laterale |
| Colore della porta | Nero |
| Colore del maniglia | Nero |
| Prestazione | |
|---|---|
| Capacità cestello | 8 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Classe emissione rumore | A |
| Silenziosità (centrifuga) | 72 dB |
| Programmi di lavaggio | Quick 15min, Quick 30min, Vapore |
| Durata del ciclo (max) | 218 min |
| Durata ciclo (programma rapido) | 15 min |
| Efficacia del risciacquo | 5 g/kg |
| Umidità residua | 53,9% |
| Wi-Fi comandato | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Luce interna cestello | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 33 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 38 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,331 kWh |
| Consumi (modalità spento) | 0,49 W |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 36,4 |
| Indice di efficienza di lavaggio (UE 2017/1369) | 1,031 |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 470 mm |
| Altezza | 845 mm |
| Peso | 61 kg |
Share
