1
/
su
12
HOOVER
Hoover Breeze , Aspirapolvere a traino, 2L, 700W, Senza sacchetto
Hoover Breeze , Aspirapolvere a traino, 2L, 700W, Senza sacchetto
Prezzo di listino
€102,99 EUR
Prezzo di listino
€217,57 EUR
Prezzo scontato
€102,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca HOOVERCod. 39002287EAN 8059019063751
Breeze
La nostra gamma di traini senza sacco Breeze non ti deluderanno, grazie alla loro elevata performance di pulizia e alla grande capacità del contenitore. I traini Breeze sono leggeri e compatti e dotati di tecnologia ciclonica assicurando lunga durata con una minima manutenzione del filtro.
La nostra gamma di traini senza sacco Breeze non ti deluderanno, grazie alla loro elevata performance di pulizia e alla grande capacità del contenitore. I traini Breeze sono leggeri e compatti e dotati di tecnologia ciclonica assicurando lunga durata con una minima manutenzione del filtro.
⚙ Specifiche Tecniche
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Massima potenza in entrata | 700 W |
| Consumo energetico annuo | 27 kWh |
| Potenza variabile | ✗ |
| Alimentazione | AC |
| Design | |
|---|---|
| Tipo | A cilindro |
| Tipo di pulizia | Secco |
| Tipo di contenitore della polvere | Senza sacchetto |
| Capacità del contenitore | 2 L |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo tubo | Telescopico |
| Materiale tubo | Metallo |
| Tubo flessibile | ✗ |
| Numero di ruote girevoli a 360° | 1 ruota(e) |
| Prestazione | |
|---|---|
| Sistema di filtraggio dell'aspirapolvere | EPA |
| Metodo di separazione dello sporco | Ciclonico |
| Uso appropriato | Casa |
| Superficie di pulizia | Tappeto, Superfici rigide |
| Emissione acustica | 78 dB |
| Filtro lavabile | ✓ |
| Raggio d'azione | 8 m |
| Cura degli animali | ✓ |
| Cura delle allergie | ✗ |
| Tecnologia agli ioni d'argento | ✗ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Indicatore contenitore per la polvere pieno | ✗ |
| Maniglia(e) per il trasporto | ✓ |
| Numero di manici | ✓ |
| Contenitore facile da svuotare | ✗ |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 412 mm |
| Profondità | 287 mm |
| Altezza | 270 mm |
| Peso | 4,1 kg |
| Peso (senza accessori) | 4,1 kg |
| Larghezza imballo | 500 mm |
| Profondità imballo | 330 mm |
| Altezza imballo | 290 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Spazzole incluse | Spazzola universale |
| Bocchetta a lancia | ✓ |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Portaccessori | ✓ |
Perché scegliere questo prodotto
Tecnologia ciclonica
La tecnologia ciclonica garantisce prestazioni di lunga durata perché previene l'intasamento dei filtri e di conseguenza riduce l'attività di manutenzione.
Elevata capacità del vano raccogli polvere|
|L'elevata capacità del contenitore permette di raccogliere notevoli quantità di polvere: potrai svuotare il bin con meno frequenza e risparmiare tempo prezioso!
Mini turbospazzola per i peli di animali|
|Chi ha cani o gatti d'ora in poi potrà mantenere divani, letti, sedie e tappeti liberi dai peli dei suoi animali grazie alla mini turbospazzola.
Accessori integrati|
|Il prodotto è dotato di un accessorio integrato 2in1 sempre disponibile e facilmente accessibile.
Share
