1
/
su
16
Hoover
HOOVER PED HP120PET | CASA | ASPIRAZIONE | ASPIRAPOLVERE SENZA SACCO | ASPIR. S/SACCO 700W 2LT PET P
HOOVER PED HP120PET | CASA | ASPIRAZIONE | ASPIRAPOLVERE SENZA SACCO | ASPIR. S/SACCO 700W 2LT PET P
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€109,99 EUR
Prezzo di listino
€164,99 EUR
Prezzo scontato
€109,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca HooverCod. HP120PET-DMXEAN 8059019095790
Hoover HP120PET 011, 700 W, A cilindro, Secco, Senza sacchetto, 2 L, EPA
⚙ Specifiche Tecniche
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Massima potenza in entrata | 700 W |
| Consumo energetico annuo | 27 kWh |
| Potenza variabile | ✓ |
| Controllo dell'energia | Meccanico |
| Risparmio energetico | ✗ |
| Alimentazione | AC |
| Design | |
|---|---|
| Tipo | A cilindro |
| Tipo di pulizia | Secco |
| Tipo di contenitore della polvere | Senza sacchetto |
| Capacità del contenitore | 2 L |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Tipo tubo | Telescopico |
| Materiale tubo | Metallo |
| Tubo flessibile | ✓ |
| Ruota | ✓ |
| Numero di ruote girevoli a 360° | 1 ruota(e) |
| Materiale delle ruote | Plastica |
| Prestazione | |
|---|---|
| Sistema di filtraggio dell'aspirapolvere | EPA |
| Metodo di separazione dello sporco | Ciclonico |
| Uso appropriato | Casa |
| Superficie di pulizia | Tappeto, Superfici rigide, Tappezzeria |
| Emissione acustica | 78 dB |
| Filtro lavabile | ✓ |
| Raggio d'azione | 8,2 m |
| Cura degli animali | ✓ |
| Spazzapolvere | ✗ |
| Arresto di sicurezza contro il surriscaldamento | ✓ |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Indicatore contenitore per la polvere pieno | ✗ |
| Filtro antibatterico | ✗ |
| Dispositivo di avvolgimento cavo integrato | ✗ |
| Supporto/avvolgicavo | ✓ |
| Numero di posizioni di parcheggio/di deposito | ✓ |
| Vano portaoggetti | ✓ |
| Maniglia(e) per il trasporto | ✓ |
| Impugnatura di comando | ✗ |
| Interrutore On/Off | ✓ |
| Manico ergonomico | ✓ |
| Conservazione verticale | ✗ |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 412 mm |
| Profondità | 287 mm |
| Altezza | 270 mm |
| Peso | 4,1 kg |
| Peso (senza accessori) | 4,12 kg |
| Larghezza imballo | 500 mm |
| Profondità imballo | 330 mm |
| Altezza imballo | 290 mm |
| Peso dell'imballo | 7,1 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Spazzole incluse | Spazzola rigida per pavimenti, Mini turbo spazzola, Spazzola multifunzione |
| Bocchetta a lancia | ✓ |
| Bocchetta aspirazione divani inclusa | ✓ |
Share
