Hoover
HOOVER PROMO ESA BI HOC3U3148IN | 33703291 | FORNO
HOOVER PROMO ESA BI HOC3U3148IN | 33703291 | FORNO
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
| Forno | |
|---|---|
| Numero di forni | ✓ |
| Dimensione del forno | Media |
| Tipo di forno | Forno elettrico |
| Capacità interna forno totale | 70 L |
| Capacità netta del forno | 70 L |
| Grill | ✓ |
| Cottura a convezione | ✓ |
| Cottura a microonde | ✗ |
| Funzione di scongelamento del forno | ✓ |
| Autopulizia | ✓ |
| Rotisserie | ✗ |
| Quantità di programmi di cottura | 8 |
| Tipo di pulizia | Idrolitico |
| Design | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Acciaio inox |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Display incorporato | ✓ |
| Colore del manico | Acciaio inox |
| Colore dei pomelli | Acciaio inox |
| Cerniera porta | In basso |
| Materiale della porta | Vetro, Acciaio inox |
| Apertura della porta del forno | Apertura dall'alto in basso |
| Porta a chiusura ammortizzata | ✓ |
| Profondità della teglia 1 | 1,5 cm |
| Profondità della teglia 2 | 3,5 cm |
| Numero di griglie | 2 |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Wi-Fi comandato | ✗ |
| Orologio integrato | ✓ |
| Tipo di orologio | Elettronico |
| Tipo di timer | Digitale |
| Modalità di impostazione del timer | Tempo di cottura, Tempo di fine cottura |
| Sonda per cibo | ✗ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Consumo energetico (convenzionale) | 0,92 kWh |
| Consumo energetico (convezione forzata) | 0,8 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A+++ a D |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | A |
| Macchina del pane | |
|---|---|
| Capacità di produzione di pane | ✓ |
| Illuminazione | |
|---|---|
| Luce interna | ✓ |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 568 mm |
| Altezza | 595 mm |
| Peso | 29,6 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Guida telescopica inclusa | ✗ |
Perché scegliere questo prodotto
NUOVO SMALTO
Il nuovo smalto è stato studiato per facilitare il processo di pulizia. Evita residui di cibo e il rischio di incrostazioni e bruciature all'interno della cavità durante la cottura.
HYDRO EASY CLEAN|
|Hydro Easy Clean è il sistema innovativo che permette di rimuovere facilmente i depositi di grasso rimasti nella cavità del forno utilizzando la forza del vapore. Basterà versare 300 ml di acqua distillata nell'apposita vaschetta sul fondo, e attivare il programma speciale Hydro Easy Clean 90° della durata di soli 30 minuti. Quando il forno si sarà raffreddato, l' eventuale residuo di sporco potrà essere rimosso con un panno morbido.
UN NUOVO MODO DI SCONGELARE|
|Grazie alla diffusione di aria a temperatura ambiente all'interno della cavità, la ventola permette un naturale scongelamento del cibo in pochi minuti, senza alterarne contenuto e proprietà.
CAVITÀ SAGOMATA|
|I supporti del rack sono modellati e sono parte intregrante della parete della cavità.
Share
