1
/
su
11
Hotpoint-Ariston
HOTPOINT-ARISTON BIANCO NR748GWSAIT | LAVATRICI | LAVATRICI CARICO FRONTALE | LAV. C/FRONTALE 8-8,99
HOTPOINT-ARISTON BIANCO NR748GWSAIT | LAVATRICI | LAVATRICI CARICO FRONTALE | LAV. C/FRONTALE 8-8,99
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€350,99 EUR
Prezzo di listino
€526,99 EUR
Prezzo scontato
€350,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca Hotpoint-AristonCod. NR748GWSAIT-DMXEAN 8050147695166
Caratteristiche di questa lavatrice a carica frontale a libera installazione Hotpoint Ariston: cestello extra-spazioso e ampio da 8,0 kg. Classe energetica A. Centrifuga a 1400 giri al minuto, rapida ed efficiente. Colore bianco.
⚙ Specifiche Tecniche
| Design | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | ✓ |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Tecnologia Inverter | ✓ |
| Colore della porta | Nero, Acciaio inox |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Materiale vasca | Plastica |
| Lunghezza cavo | 1,2 m |
| Volume cestello | 54 L |
| Possibilità di incasso sottopiano | ✗ |
| Tipo motore | Inverter digitale |
| Prestazione | |
|---|---|
| Capacità cestello | 8 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 15 |
| Classe emissione rumore | B |
| Silenziosità (centrifuga) | 76 dB |
| Partenza differita | ✓ |
| Programmi di lavaggio | 20°C, Biancheria da letto, Cotone 40 °C, Cotone 60 °C, Delicati/Seta, Eco 40-60°C, Igiene/Allergy Care, Mix, Risciacquo & centrifuga, Centrifuga/scarico, Vapore, Sintetici 40°C, Synthetics 60°C, Bianco, Lana |
| Sistema di bilanciamento carico | ✓ |
| Sistema di sicurezza Aquastop | ✗ |
| Sistema di controllo schiuma | ✓ |
| Durata del ciclo (max) | 216 min |
| Mezzo carico | ✗ |
| Funzione di risciaquo | ✗ |
| Velocità di centrifuga regolabile | ✓ |
| Temperatura regolabile | ✓ |
| Funzione aggiungi indumento (pausa) | ✓ |
| Opzione rimuovi macchia | ✓ |
| Supporto smartphone da remoto | ✗ |
| Wi-Fi comandato | ✗ |
| Funzioni delle app | Non supportato |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Protezione per i bambini | ✓ |
| Indicatore del tempo rimanente | ✓ |
| Indicatore programma LED | ✗ |
| Pulsante on/off | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 43 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 45 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Carico di collegamento | 1850 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 605 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 68,8 kg |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Perché scegliere questo prodotto
1400 giri/min
Incredibilmente veloce. Funziona con una velocità di centrifuga di 1400 giri al minuto.
Share
