Hotpoint-Ariston
HOTPOINT-ARISTON BIANCO WMTG725BIT | LAVATRICI | LAVATRICI CARICO DALL'ALTO | LAV. C/ALTO 7-7,99KG |
HOTPOINT-ARISTON BIANCO WMTG725BIT | LAVATRICI | LAVATRICI CARICO DALL'ALTO | LAV. C/ALTO 7-7,99KG |
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
| Design | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento dall'alto |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | ✓ |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Cerniera porta | In alto |
| Tecnologia Inverter | ✓ |
| Colore della porta | Bianco |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Materiale vasca | Plastica |
| Lunghezza cavo | 1,2 m |
| Volume cestello | 42 L |
| Possibilità di incasso sottopiano | ✗ |
| Prestazione | |
|---|---|
| Capacità cestello | 7 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1200 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 14 |
| Classe emissione rumore | C |
| Silenziosità (centrifuga) | 78 dB |
| Partenza differita | ✓ |
| Programmi di lavaggio | 20°C, Cura del bambino, Cotone, Delicati/Seta, Eco 40-60°C, Mix, Rapido, Risciacquo & centrifuga, Sport, Stain care, Sintetico, Lana |
| Sistema protezione traboccamento acqua | ✗ |
| Sistema di bilanciamento carico | ✓ |
| Sistema di sicurezza Aquastop | ✗ |
| Sistema di controllo schiuma | ✓ |
| Durata del ciclo (max) | 205 min |
| Funzione di risciaquo | ✗ |
| Velocità di centrifuga regolabile | ✓ |
| Temperatura regolabile | ✓ |
| Supporto smartphone da remoto | ✗ |
| Wi-Fi comandato | ✗ |
| Funzioni delle app | Non supportato |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Protezione per i bambini | ✓ |
| Autopulizia | ✗ |
| Indicatore del tempo rimanente | ✓ |
| Indicatore programma LED | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Classe efficienza energetica | B |
| Consumo energetico per 100 cicli | 52 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 45 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Carico di collegamento | 2000 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 400 mm |
| Profondità | 600 mm |
| Altezza | 900 mm |
| Peso | 56 kg |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Perché scegliere questo prodotto
Anti macchia
Anti Macchia è un ciclo specifico studiato per rimuovere anche le macchie più difficili, senza pretrattare. Ciò è ottenuto grazie all'elevato controllo elettronico e alla sinergia ottimizzata tra i movimenti speciali del cesto e le diverse fasi di lavaggio.
Classe energetica b|
|Eccezionale efficienza energetica. In classe energetica B sono assicurate prestazioni superiori e un elevato risparmio energetico, riducendo l'impatto sull'ambiente.
Soft opening|
|L'apertura del cestello grazie ad un movimento delicato rende le operazioni di carico e scarico ancora più comode.
Motore inverter|
|Grazie alla sua capacità di variare la velocità di rotazione, è più efficiente nel controllo della pressione dell'acqua e migliora la silenziosità. Questo motore è garantito per 10 anni.
Partenza ritardata|
|L'opzione partenza ritardata consente di impostare la lavatrice in modo che inizi il ciclo quando è più conveniente per te, risparmiando tempo ed energia.
Drum up|
|Grazie al posizionamento automatico del cesto, puoi scaricare la tua lavatrice senza sforzi: il cestello si posiziona automaticamente in maniera corretta.
Share
