1
/
su
6
Hotpoint-Ariston
HOTPOINT-ARISTON INCASSO BDFS2422 | FRIGORIFERI INCASSO | FRIGORIFERI 2PORTA INCASSO | FRIGO INC. 2P
HOTPOINT-ARISTON INCASSO BDFS2422 | FRIGORIFERI INCASSO | FRIGORIFERI 2PORTA INCASSO | FRIGO INC. 2P
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€349,99 EUR
Prezzo di listino
€524,99 EUR
Prezzo scontato
€349,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca Hotpoint-AristonCod. BDFS2422-DMXEAN 8050147669426
Caratteristiche di questo frigorifero doppia porta da incasso Hotpoint Ariston: colore bianco. Ripiani in vetro con profili anteriori che aggiungono robustezza, eleganza e maggiore sicurezza. Comodo porta-bottiglie per conservare le bottiglie con sicurezza.
⚙ Specifiche Tecniche
| Design | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | ✗ |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | ✓ |
| Materiale ripiano | Vetro |
| Materiale porta balconi | Plastica |
| Numero di compressori | ✓ |
| Maniglie da incasso | ✓ |
| Numero di porte | 2 porta/porte |
| Prestazione | |
|---|---|
| Capacità netta totale | 218 L |
| Classe climatica | SN-T |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 36 dB |
| Produzione ghiaccio | ✗ |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 43 °C |
| Dispenser acqua | ✗ |
| Tipo di fornitura d'acqua | Non supportato |
| Funzione vacanza | ✗ |
| Frigorifero | |
|---|---|
| Capacità netta frigorifero | 178 L |
| No Frost (frigorifero) | ✗ |
| Sistema Multi-Airflow (frigorifero) | ✗ |
| Numero di ripiani frigorifero | 4 |
| Numero di cassetti per verdura | ✓ |
| Funzione Super Cool | ✗ |
| Sistema di raffreddamento | Statico |
| Luce interna | ✓ |
| Tipo di lampada | LED |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | ✓ |
| Balconcini del frigorifero | 3 |
| portabottiglie fermo | ✓ |
| Compartimento antibatterico | ✗ |
| Ventilato | ✗ |
| Congelatore | |
|---|---|
| Posizione del congelatore | Posto in alto |
| Capacità netta congelatore | 40 L |
| Capacità di congelamento | 2,5 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 15 h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | ✗ |
| Numero di ripiani congelatore | 2 |
| Funzione congelamento veloce | ✗ |
| Sbrinamento automatico (congelatore) | ✗ |
| Zona fresca | |
|---|---|
| Compartimento zona fresca | ✗ |
| Scompartimento centrale | |
|---|---|
| Scompartimento di mezzo | ✗ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Allarme porta aperta | ✗ |
| Lunghezza cavo | 2,45 m |
| Wi-Fi | ✗ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Classe efficienza energetica | E |
| Consumo energetico annuo | 181 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 100 |
| Carico di collegamento | 110 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 16 A |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 540 mm |
| Profondità | 545 mm |
| Altezza | 1441 mm |
| Peso | 49 kg |
| Larghezza del compartimento | 56 cm |
| Profondità del compartimento | 56 cm |
| Altezza del compartimento (minima) | 144,3 cm |
| Altezza del compartimento (massima) | 145,3 cm |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Controllo elettronico | ✓ |
Perché scegliere questo prodotto
Active fresh
La tecnologia Active Fresh ripristina rapidamente la temperatura ideale all'interno del frigorifero, mantenendola sempre costante.
Guarnizione antimuffa|
|La guarnizione speciale previene la formazione di muffe riducendo l'effetto di ingiallimento nel tempo e lasciando la guarnizione più a lungo
Massimo silenzio|
|Questo frigorifero Hotpoint è pensato per ottenere eccellenti risultati non solo in termini di conservazione della freschezza del cibo ma anche nell'impostare nuovi standard in termini di minore rumorosità.
Classe energetica: e|
|In classe energetica E, questo apparecchio offre prestazioni elevate, pur funzionando sempre in modo ecologico.
Share
