1
/
su
5
Kenwood
KENWOOD PED KMIX751ARD | CUCINA | PREPARAZIONE CIBI | IMPASTATORI | IMPASTATORE 1000W 5LT CIOT.INOX
KENWOOD PED KMIX751ARD | CUCINA | PREPARAZIONE CIBI | IMPASTATORI | IMPASTATORE 1000W 5LT CIOT.INOX
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€316,99 EUR
Prezzo di listino
€474,99 EUR
Prezzo scontato
€316,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca KenwoodCod. KMIX751ARD-DMXEAN 5011423009599
POTENZA EFFICACE\n \nNon è solo bella: la planetaria kMix garantisce anche ottimi risultati. Il motore da 1000 W offre prestazioni eccellenti, che si tratti di montare a neve gli albumi o impastare il pane. Qualunque sia la ricetta, la planetaria kMix porta a termine il compito.\n \nIMPASTI PERFETTAMENTE AMALGAMATI\n \nPer le miscele delicate, la planetaria kMix offre la funzione per amalgamare. Abbastanza delicata da non incorporare aria, ma al tempo stesso capace di unire tutti gli ingredienti per ottenere un impasto leggerissimo.
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo | Sbattitore con base |
| Colore del prodotto | Rosso |
| Funzioni mixer | Sbattitura, Impasto, Whisking |
| Velocità variabile | ✓ |
| Movimento planetario | ✓ |
| Capacità ciotola | 5 L |
| Componenti lavabili in lavastoviglie | ✓ |
| Custodia cavo | ✓ |
| Contenitore rimovibile | ✓ |
| Paraspruzzi | ✓ |
| Materiale | |
|---|---|
| Materiale della scocca | Metallo |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 1000 W |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 240 mm |
| Profondità | 385 mm |
| Altezza | 353 mm |
| Peso | 9,1 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Fruste | ✓ |
| Gancio impastatore | ✓ |
| Frusta a filo | ✓ |
Share
