1
/
su
16
Krups
KRUPS PED KP3408K | CAFFE' | M.CAFFE' ESPRESSO PORZIONATO CHIUSO | M.CAFFE A CAPSULE | M.CAFFE CAPS
KRUPS PED KP3408K | CAFFE' | M.CAFFE' ESPRESSO PORZIONATO CHIUSO | M.CAFFE A CAPSULE | M.CAFFE CAPS
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€129,99 EUR
Prezzo di listino
€193,99 EUR
Prezzo scontato
€129,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca KrupsCod. KP3408K-DMXEAN 3016661158667
Krups Genio 2 KP3408, Macchina per espresso, 0,8 L, Capsule caffè, 1500 W, Nero
⚙ Specifiche Tecniche
| Prestazione | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| Capacità tanica acqua | 0,8 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Capsule caffè |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica/Manuale |
| Macinatore integrato | ✗ |
| Densità del caffè regolabile | ✗ |
| Massima pressione operativa | 15 bar |
| Paese di origine | Cina |
| Programmi e funzioni di cottura | |
|---|---|
| Bevanda multipla | ✓ |
| Preparazione di caffè espresso | ✓ |
| Preparazione di cappuccino | ✓ |
| Preparazione di caffè | ✓ |
| Preparazione caffè latte | ✓ |
| Preparazione di caffè lungo | ✓ |
| Preparazione di tè | ✓ |
| Preparazione di cioccolata calda | ✓ |
| Macchina per bevande calde e fredde | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Display incorporato | ✗ |
| Indicatore del livello dell'acqua | ✓ |
| Livello dell'acqua visibile | ✓ |
| Serbatoio acqua rimovibile | ✓ |
| Indicatore del livello dell'acqua del vassoio di gocciolamento | ✓ |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | ✓ |
| Gocciolatoio regolabile | ✓ |
| Numero di posizioni regolabili del vassoio di gocciolamento | 2 |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 1500 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 286 mm |
| Profondità | 286 mm |
| Altezza | 273 mm |
| Peso | 1,9 kg |
Share
