Krups
KRUPS PED XN110BK | CAFFE' | M.CAFFE' ESPRESSO PORZIONATO CHIUSO | M.CAFFE A CAPSULE | M.CAFFE CAPS
KRUPS PED XN110BK | CAFFE' | M.CAFFE' ESPRESSO PORZIONATO CHIUSO | M.CAFFE A CAPSULE | M.CAFFE CAPS
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
| Prestazione | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per caffè a capsule |
| Capacità tanica acqua | 0,6 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Capsule caffè |
| Tipologia macchina del caffé | Manuale |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Capacità in tazze | 1 tazze |
| Macinatore integrato | ✗ |
| Sistema di acqua calda | ✗ |
| Sistema caffè in capsule/cialde | Nespresso |
| Massima pressione operativa | 19 bar |
| Numero di erogatori | ✓ |
| Sistema di riscaldamento | Blocco termico |
| Riscaldamento veloce | ✓ |
| Selettore durezza acqua | ✓ |
| Flusso d'acqua regolabile | ✓ |
| Interruzione dell'erogazione automatica | ✓ |
| Programmabile | ✓ |
| Compatibilità marca | Nespresso |
| Componenti lavabili in lavastoviglie | ✓ |
| Tempo di riscaldamento | 25 s |
| Paese di origine | Ungheria |
| Certificazione | CE |
| Programmi e funzioni di cottura | |
|---|---|
| Bevanda multipla | ✓ |
| Preparazione di caffè espresso | ✓ |
| Preparazione di cappuccino | ✗ |
| Preparazione di caffè | ✓ |
| Preparazione di caffè americano | ✗ |
| Preparazione di caffè ristretto | ✗ |
| Preparazione caffè latte | ✗ |
| Preparazione di latte macchiato | ✗ |
| Preparazione di moca | ✗ |
| Preparazione di caffè lungo | ✓ |
| Preparazione di crema di caffè | ✗ |
| Preparazione di latte caldo | ✗ |
| Preparazione di tè | ✗ |
| Preparazione di cioccolata calda | ✗ |
| Preparazione di latte al cioccolato | ✗ |
| Preparazione di orzo | ✗ |
| Macchina per bevande calde e fredde | ✗ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Display incorporato | ✗ |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Scomparto di raccolta capsule estraibile | ✓ |
| Espulsione della capsula automatica | ✓ |
| Indicatore del livello dell'acqua | ✓ |
| Livello dell'acqua visibile | ✓ |
| Serbatoio acqua rimovibile | ✓ |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | ✓ |
| Piedini antiscivolo | ✓ |
| Pulsanti retroilluminati | ✓ |
| Spia | ✓ |
| Tipo di tappo | Coperchio incernieriato |
| Facile da pulire | ✓ |
| Facile da utilizzare | ✓ |
| Impugnatura ergonomica | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 1310 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Classe efficienza energetica | A+ |
| Modalità risparmio energia | ✓ |
| Spegnimento automatico | ✓ |
| Spegnimento automatico dopo (max) | 30 min |
| Spegnimento automatico dopo (min) | 9 min |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 84 mm |
| Profondità | 330 mm |
| Altezza | 204 mm |
| Peso | 2,3 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Manuale dell'utente | ✓ |
| Capsule di caffè incluse | ✓ |
| Numero di capsule di caffè incluse | 14 pz |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Pressione pompa | 19 bar |
| Interrutore On/Off | ✓ |
| Materiale del serbatoio | Plastica |
| Leva | ✓ |
Perché scegliere questo prodotto
DESIGN ULTRA COMPATTO PER LA PRATICITÀ MASSIMA
Una nuova generazione di macchine Nespresso ultracompatte, più piccole che mai per maggiore praticità, con comandi diretti intuitivi e un intrigante design contemporaneo.
Moderno Stile Agile In Una Struttura Ultracompatta||Struttura ultracompatta per un ingombro minimo (L 33 x P 8,4 X H 20,4 cm) e un moderno design di stile che si adatta tranquillamente a ogni cucina.
Eccezionali Caffè Espresso E Lunghi Per Ogni Palato|
|Scegli tra due diversi pulsanti per un caffè robusto, un entusiasmante espresso (40 ml) o un caldo, appagante caffè lungo (110 ml) e personalizza la dimensione in base al tuo palato.
Qualità Dell'Espresso Senza Compromessi|
|La pressione a 19 bar assicura una qualità notevole direttamente nella tazzina, sempre senza problemi.
Riscaldamento Rapido Per Un Caffè Appena Lo Desideri|
|Un tempo di riscaldamento di 25 secondi è quello che serve alla macchina per essere pronta per eccezionali bevande.
Facile Risparmio Energetico Grazie A Una Tecnologia Avanzata|
|Un tempo di riscaldamento di 25 secondi è quello che serve alla macchina per essere pronta per eccezionali bevande.
Riparabile Al Giusto Prezzo - 15 Anni|
|Progettato per una facile riparazione\nConsegna dei ricambi rapida ed economica per 15 anni\n6200 Riparatori autorizzati in tutto il mondo
Share
