Krups
KRUPS PED XN9205K | CAFFE' | M.CAFFE' ESPRESSO PORZIONATO CHIUSO | M.CAFFE A CAPSULE | M.CAFFE' CAPS
KRUPS PED XN9205K | CAFFE' | M.CAFFE' ESPRESSO PORZIONATO CHIUSO | M.CAFFE A CAPSULE | M.CAFFE' CAPS
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
| Prestazione | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per caffè a capsule |
| Capacità tanica acqua | 0,56 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Capsule caffè |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Capacità in tazze | 1 tazze |
| Macinatore integrato | ✗ |
| Sistema di acqua calda | ✗ |
| Sistema caffè in capsule/cialde | Nespresso VertuoLine |
| Tipo ad aggiunta di latte | Manuale |
| Scalda tazza | ✗ |
| Interruzione dell'erogazione automatica | ✓ |
| Programmabile | ✓ |
| Paese di origine | Ungheria |
| Programmi e funzioni di cottura | |
|---|---|
| Bevanda multipla | ✓ |
| Preparazione di caffè espresso | ✓ |
| Preparazione di cappuccino | ✗ |
| Numero di programmi | 4 |
| Preparazione di caffè | ✓ |
| Preparazione di caffè lungo | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero, Rosso |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Display incorporato | ✗ |
| Operazione one-touch | ✓ |
| Rilevamento di contenitore pieno di capsule | ✗ |
| Espulsione della capsula automatica | ✓ |
| Livello dell'acqua visibile | ✓ |
| Segnalatore di serbatoio vuoto | ✓ |
| Serbatoio acqua rimovibile | ✓ |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | ✓ |
| Supporto smartphone da remoto | ✓ |
| Wireless pronto | ✓ |
| Wi-Fi | ✓ |
| Bluetooth | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 1500 W |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Spegnimento automatico | ✓ |
| Spegnimento automatico dopo (max) | 2 min |
| Tipo di presa | Tipo C |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 135 mm |
| Profondità | 426 mm |
| Altezza | 250 mm |
| Peso | 3,63 kg |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Pulsante on/off | ✓ |
Perché scegliere questo prodotto
Quattro formati in tazza, per tutti i gusti
Un'unica elegante macchina. 4 formati in tazza con un solo pulsante. Dall’Espresso classico (40ml) a quello doppio (80 ml), fino alle tazze generose (150 o 230 ml). Capsule di caffè monodose ermeticamente sigillate per una tazza aromatica.
Tecnologia Di Estrazione Centrifusion™|
|Le macchine da caffè Vertuo utilizzano una tecnologia di estrazione brevettata sviluppata da Nespresso e nota come Centrifusion™. Basta inserire una capsula e abbassare la leva: la capsula ruota fino a 4.000 giri al minuto, miscelando il caffè macinato con acqua e producendo la crema perfetta per gustare il tuo caffè preferito, lungo o espresso.
A Ogni Miscela, Il Suo Caffè|
|Un caffè preparato al momento con la macchina Vertuo Pop è un caffè personalizzato. Il sistema di estrazione intelligente di Nespresso riconosce la capsula di caffè Vertuo selezionata grazie al codice a barre sul bordo e regola automaticamente i parametri di erogazione. Per contribuire a sprigionare appieno i tesori racchiusi in ciascuna capsula di caffè. Non è necessario modificare le impostazioni. Basta premere il pulsante per godersi la propria pausa caffè
Preparazione Semplice E One-Touch|
|Prepara un caffè lungo dal sapore sublime o un autentico espresso con il semplice tocco di un unico pulsante. La capsula viene espulsa automaticamente dopo l’erogazione. Per adattarsi a diverse dimensioni della tazza, il supporto tazza è regolabile in tre diverse posizioni o si può anche rimuovere
Con Ogni Tazza|
|Coltiviamo alcuni dei migliori caffè del mondo per preservare il meglio del nostro mondo. Perché con ogni tazza custodiamo una passione coltivata con cura.
Una Gamma Di Caffè|
|Nespresso offre un’ampia gamma di caffè per soddisfare ogni palato in ogni momento della giornata. Tutti i nostri caffè possono essere gustati con latte o con schiuma di latte, in una varietà di ricette diverse: Cappuccino, Latte Macchiato, e tante altre.
Share
