1
/
su
5
LG
LG F4NA10S7NWK Lavatrice slim 7kg, Classe A, 1400 giri, Programma igiene con vapore, Display grande, White
LG F4NA10S7NWK Lavatrice slim 7kg, Classe A, 1400 giri, Programma igiene con vapore, Display grande, White
Prezzo di listino
€375,77 EUR
Prezzo di listino
€481,76 EUR
Prezzo scontato
€375,77 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca LGCod. F4NA10S7NWKEAN 8806096227305
Nuovo design essenziale
LG ha ridisegnato completamente l'aspetto della lavatrice, rendendolo più elegante grazie alle linee minimaliste che lo caratterizzano. Così potrai arredare il tuo ambiente con un elettrodomestico bello anche da vedere.
Lavaggio a vapore igienizzante
Il programma dedicato Igiene è molto utile se in famiglia qualcuno soffre di problemi allergici, grazie al lavaggio col vapore ad alte temperature.
Cestello a bolle
Il cestello di questa lavatrice ha la superficie a bolle, una particolare conformazione che permette di salvaguardare i tessuti evitando l'eccessivo sfregamento col cestello durante il lavaggio e la centrifuga.
Lavaggi rapidi
Il programma di lavaggio rapido è pensato specificamente per farti risparmiare tempo quando hai pochi indumenti da lavare.
Display grande
Questa lavatrice è particolarmente semplice e pratica da usare, perché il display è più grande e ha comandi ben visibili.
LG ha ridisegnato completamente l'aspetto della lavatrice, rendendolo più elegante grazie alle linee minimaliste che lo caratterizzano. Così potrai arredare il tuo ambiente con un elettrodomestico bello anche da vedere.
Lavaggio a vapore igienizzante
Il programma dedicato Igiene è molto utile se in famiglia qualcuno soffre di problemi allergici, grazie al lavaggio col vapore ad alte temperature.
Cestello a bolle
Il cestello di questa lavatrice ha la superficie a bolle, una particolare conformazione che permette di salvaguardare i tessuti evitando l'eccessivo sfregamento col cestello durante il lavaggio e la centrifuga.
Lavaggi rapidi
Il programma di lavaggio rapido è pensato specificamente per farti risparmiare tempo quando hai pochi indumenti da lavare.
Display grande
Questa lavatrice è particolarmente semplice e pratica da usare, perché il display è più grande e ha comandi ben visibili.
⚙ Specifiche Tecniche
| Design | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | ✓ |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Tecnologia Inverter | ✓ |
| Tipo di display | LED |
| Angolo di apertura della porta | 130° |
| Colore della porta | Nero |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Materiale vasca | Plastica |
| Volume cestello | 53 L |
| Prestazione | |
|---|---|
| Capacità cestello | 7 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1400 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 8 |
| Classe emissione rumore | B |
| Silenziosità (centrifuga) | 74 dB |
| Partenza differita | ✓ |
| Programmi di lavaggio | Cotone, Eco 40-60°C, Igiene/Allergy Care, Mix, Quick 30min, Risciacquo & centrifuga, Lana |
| Sistema di bilanciamento carico | ✓ |
| Sistema di sicurezza Aquastop | ✗ |
| Sistema di controllo schiuma | ✗ |
| Partenza ritardata | 23 h |
| Avvio ritardato (min) | 1 h |
| Durata del ciclo (max) | 208 min |
| Mezzo carico | ✓ |
| Velocità di centrifuga regolabile | ✓ |
| Riconoscimento automatico carichi | ✓ |
| Livello dell'acqua autoregolabile | ✓ |
| Temperatura regolabile | ✓ |
| Supporto smartphone da remoto | ✗ |
| Wi-Fi comandato | ✗ |
| Funzioni delle app | Non supportato |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Protezione per i bambini | ✓ |
| Autopulizia | ✓ |
| Indicatore del tempo rimanente | ✓ |
| Indicazioni sovradosaggio | ✗ |
| tamburo pulito | ✓ |
| Indicatore programma LED | ✓ |
| Parte superiore removibile | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 45 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 45 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 600 mm |
| Profondità | 470 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Peso | 60 kg |
| Profondità con oblò incluso | 53 cm |
| Profondità con porta aperta | 97,5 cm |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Share
