Moulinex
MOULINEX PED AR110 | CAFFE' | MACINACAFFE' | MACINACAFFE' ELETTRICO | MACINACAFFE' 180W 50GR METALLO
MOULINEX PED AR110 | CAFFE' | MACINACAFFE' | MACINACAFFE' ELETTRICO | MACINACAFFE' 180W 50GR METALLO
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Macinino a lame |
| Capacità caffè in grani | 50 g |
| Impostazioni aggiustabili macinatore | ✗ |
| Erogatore integrato | ✗ |
| numero di impositazioni macinatore | ✓ |
| Materiale ciotola | Acciaio inox |
| Numero di velocità | ✓ |
| Componenti lavabili in lavastoviglie | ✗ |
| Colore del prodotto | Nero, Trasparente |
| Custodia cavo | ✗ |
| Funzione PULSE | ✓ |
| Lame in acciaio inox | ✓ |
| Interruttore di sicurezza coperchio | ✓ |
| Interrutore On/Off | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 180 W |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 800 g |
| Larghezza | 115 mm |
| Profondità | 115 mm |
| Altezza | 185 mm |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Paese di origine | Cina |
Perché scegliere questo prodotto
Per macinare caffè, spezie e frutta sbucciata.
Facile da usare, macina tutti gli ingredienti in pochi secondi. In più, grazie al design moderno e alle finiture di qualità, si adatta perfettamente al piano di lavoro della cucina!
Pulsante Pulsazioni|
|Sistema di pressatura per macinare direttamente e facilmente gli ingredienti.
Sicurezza|
|Sistema di blocco facile del recipiente per la massima sicurezza.
Semplicità|
|Basta premere per macinare e ottenere la consistenza desiderata.
Materiale|
|Contenitore e pala in acciaio inossidabile per preservare l'aroma degli ingredienti.
Risultati Uniformi|
|Per una macinatura uniforme.
Riparabile Al Giusto Prezzo - 15 Anni|
|Progettato per una facile riparazione\nConsegna dei ricambi rapida ed economica per 15 anni\n6200 Riparatori autorizzati in tutto il mondo
Share
