1
/
su
7
Moulinex
MOULINEX PED BN50U3 | CUCINA | PREPARAZIONE CIBI | PESALIMENTI CUCINA | BIL.CUCINA 5KG/1GR ANTIGRAFF
MOULINEX PED BN50U3 | CUCINA | PREPARAZIONE CIBI | PESALIMENTI CUCINA | BIL.CUCINA 5KG/1GR ANTIGRAFF
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€22,99 EUR
Prezzo di listino
€33,99 EUR
Prezzo scontato
€22,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca MoulinexCod. BN50U3-DMXEAN 3121040092460
Preparare dolci è un gioco da ragazzi!\nCon un display retroilluminato facile da leggere e funzioni intelligenti, Optiss è la bilancia da cucina digitale per tutte le esigenze di preparazione delle ricette. La sua ampia capacità di 5 kg offre misurazioni di precisione fino a 0.5 g, mentre la comoda funzione tara permette di pesare tutto nello stesso recipiente, semplicemente azzerando la bilancia con ogni ingrediente. Anche le conversioni sono intuitive, sia fra unità di misura di ingredienti secchi e liquidi, sia tra unità imperiali e metriche. Il tutto è racchiuso in un design sottile e facile da riporre.
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo | Bilancia da cucina elettronica |
| Peso massimo (capacità) | 5 kg |
| Precisione | 0,5 g |
| Colore del prodotto | Rosso |
| Funzione tara | ✓ |
| Materiali | Vetro temperato |
| Tipo di superficie superiore | Vetro |
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Forma | Rettangolo |
| Facile da pulire | ✓ |
| Tipo di controllo | Touch |
| Unità di misura | fl oz, g, lb oz, ml |
| Spegnimento automatico | ✓ |
| Interrutore On/Off | ✓ |
| Display | |
|---|---|
| Tipo di display | LCD |
| Dimensioni schermo | 50,6 x 23 mm |
| Batteria | |
|---|---|
| Tipo batteria | Mini Stilo AAA |
| Numero di batterie | 2 |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 175 mm |
| Profondità | 215 mm |
| Altezza | 21,6 mm |
| Peso | 565 g |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Batterie incluse | ✓ |
| Numero di batterie incluse | 2 pz |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Paese di origine | Cina |
Share
