Moulinex
MOULINEX PED DP7108 | CUCINA | PREPARAZIONE CIBI | TRITATUTTO | TRITATUTTO 800W 0.5LT 2LAME INOX LA
MOULINEX PED DP7108 | CUCINA | PREPARAZIONE CIBI | TRITATUTTO | TRITATUTTO 800W 0.5LT 2LAME INOX LA
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Capacità ciotola | 0,5 L |
| Capacità della vaschetta | 0,33 kg |
| Velocità variabile | ✗ |
| Funzione PULSE | ✓ |
| Design | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero, Trasparente |
| Materiale ciotola | Plastica |
| Numero di lame | 2 |
| Componenti lavabili in lavastoviglie | ✓ |
| Custodia cavo | ✓ |
| Facile da pulire | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 800 W |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 170 mm |
| Profondità | 170 mm |
| Altezza | 237 mm |
Perché scegliere questo prodotto
46% di plastica riciclata
Scopri un tritatutto dal design eco realizzato con il 46%** di plastica riciclata, per un ridotto impatto ambientale senza compromessi sulle prestazioni.
Potente Motore Da 800 W|
|Prestazioni ottimali che permettono di risparmiare fino al 10% di energia.*
Versatilità 4 In 1|
|Trita, taglia, macina e mescola grazie alle quattro funzioni che permettono la preparazione di una varietà infinita di ingredienti, tra cui cipolle, aglio, erbe aromatiche, verdure e molto altro.
Tritare Senza Sforzo|
|Il semplice sistema di attivazione a pressione 1-2-3 è molto pratico e conveniente, con una generosa ciotola dalla capacità di 500 ml, ideale per qualsiasi occasione.
Design Lavabile In Lavastoviglie|
|Componenti amovibili e lavabili in lavastoviglie (esclusa la base) che offrono una pulizia facile e la massima praticità per l'uso frequente.
Risultati Rapidi|
|La tecnologia con lame Powelix produce risultati fino al 30% più veloci**, per consistenze uniformi e facili da preparare.
Prodotto In Francia|
|Progettato e realizzato interamente nel nostro stabilimento di Lourdes, in Francia, nel rispetto dei massimi standard di qualità e secondo maestria ed esperienza elevate.
Riparabilità Di 15 Anni|
|Pezzi di ricambio a basso costo in 6200 centri di riparazione in tutto il mondo, per rapide riparazioni per molti anni, come parte del nostro impegno per contribuire a proteggere l'ambiente e a ridurre gli sprechi.
Riparabile Al Giusto Prezzo - 15 Anni|
|Progettato per una facile riparazione\nConsegna dei ricambi rapida ed economica per 15 anni\n6200 Riparatori autorizzati in tutto il mondo
Share
