1
/
su
3
Moulinex
MOULINEX PED FG1528 | CAFFE' | M.CAFFE' ALTRO | M.CAFFE' AMERICANO | M.CAFFE' AMERICANA 600W 0.6LT 6
MOULINEX PED FG1528 | CAFFE' | M.CAFFE' ALTRO | M.CAFFE' AMERICANO | M.CAFFE' AMERICANA 600W 0.6LT 6
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€47,99 EUR
Prezzo di listino
€65,99 EUR
Prezzo scontato
€47,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca MoulinexCod. FG1528-DMXEAN 3045386369560
Caffettiera a filtro nera, per 6 tazze (0,6 litri di caffè), interruttore On/Off con spia, livello dell'acqua visibile, supporto filtro girevole e amovibile\nFacile accesso al serbatoio dell'acqua e al supporto filtro
⚙ Specifiche Tecniche
| Prestazione | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina da caffè con filtro |
| Capacità tanica acqua | 0,6 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Caffè macinato |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica |
| Vaschetta per caffè preparato | Brocca |
| Capacità in tazze | 6 tazze |
| Macinatore integrato | ✗ |
| Densità del caffè regolabile | ✗ |
| Sistema di acqua calda | ✗ |
| Capacità contenitore | 0,6 L |
| Temperatura regolabile | ✗ |
| Funzione mantieni al caldo | ✓ |
| Filtro per l'acqua | ✗ |
| Autopulizia | ✗ |
| Funzione anti-gocciolamento | ✓ |
| Paese di origine | Cina |
| Programmi e funzioni di cottura | |
|---|---|
| Bevanda multipla | ✗ |
| Preparazione di caffè | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Display incorporato | ✗ |
| Livello dell'acqua visibile | ✓ |
| Serbatoio acqua rimovibile | ✗ |
| Custodia cavo | ✗ |
| Interruttore di accensione on/off | ✓ |
| Materiale della vaschetta per caffè preparato | Vetro |
| Facile da pulire | ✓ |
| Supporto per filtro staccabile | ✓ |
| Filtro lavabile | ✓ |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 190 mm |
| Profondità | 220 mm |
| Altezza | 292 mm |
| Peso | 1,16 kg |
Perché scegliere questo prodotto
Capacità caraffa: 0,60 L
Capacità fino a 6 tazze
Sistema Anti-Gocciolamento.|
|Sistema anti-gocciolamento per servire il caffè mentre è ancora in funzione
Facile Accesso Al Serbatoio Dell'Acqua E Al Supporto Filtro|
|Per un rapido riempimento di acqua e caffè
Pulsante On/Off|
|Per controllare il tuo caffè ogni volta che vuoi
Interruttore On/Off||Per arrestare il ciclo del caffè in qualsiasi momento
Riparabile Al Giusto Prezzo - 15 Anni|
|Progettato per una facile riparazione\nConsegna dei ricambi rapida ed economica per 15 anni\n6200 Riparatori autorizzati in tutto il mondo
Share
