Moulinex
MOULINEX PED FG381 | CAFFE' | M.CAFFE' ALTRO | M.CAFFE' AMERICANO | M.CAFFE' AMERICANA 1000W 1.25LT
MOULINEX PED FG381 | CAFFE' | M.CAFFE' ALTRO | M.CAFFE' AMERICANO | M.CAFFE' AMERICANA 1000W 1.25LT
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
| Prestazione | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina da caffè con filtro |
| Capacità tanica acqua | 1,25 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Caffè macinato |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica/Manuale |
| Vaschetta per caffè preparato | Brocca |
| Capacità in tazze | 15 tazze |
| Numero di erogatori | ✓ |
| Temperatura regolabile | ✗ |
| Funzione mantieni al caldo | ✓ |
| Filtro per l'acqua | ✗ |
| Interruzione dell'erogazione automatica | ✓ |
| Autopulizia | ✗ |
| Funzione anti-gocciolamento | ✓ |
| Paese di origine | Cina |
| Programmi e funzioni di cottura | |
|---|---|
| Bevanda multipla | ✗ |
| Preparazione di caffè | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Avorio |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Livello dell'acqua visibile | ✓ |
| Serbatoio acqua rimovibile | ✗ |
| Custodia cavo | ✓ |
| Interruttore di accensione on/off | ✓ |
| Tipo di tappo | Coperchio incernieriato |
| Materiale della vaschetta per caffè preparato | Vetro |
| Filtro mobile rimovibile | ✓ |
| Supporto per filtro staccabile | ✓ |
| Filtro da caffè | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 1000 W |
| Spegnimento automatico | ✓ |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 210 mm |
| Altezza | 332 mm |
| Peso | 1,75 kg |
Perché scegliere questo prodotto
Un raggio di sole in cucina
La semplicità incontra lo stile, per una cucina dal design innovativo e un piano di lavoro completo!
Capacità Di 1,25 L Fino A 15 Tazze|
|L'ampia capacità di 1,25 L garantisce fino a 15 tazze di caffè, per un caffè appena fatto durante tutta la giornata.
Finestra Dell'Acqua Trasparente Per Facilitare Il Riempimento E Il Dosaggio|
|La finestra dell'acqua trasparente assicura un riempimento e un dosaggio facile e preciso.
Supporto Filtro Girevole Per Una Maggiore Comodità Di Utilizzo|
|Il dosaggio del caffè è reso più facile grazie al supporto filtro girevole che consente un accesso facile.
Sistema Anti-Gocciolamento Per Caffè In Qualsiasi Momento|
|Grazie al sistema anti-gocciolamento, puoi versare una tazza di caffè in qualsiasi momento durante il ciclo di preparazione senza il rischio di gocciolamento
Auto Spegnimento Per La Massima Tranquillità|
|Grazie allo spegnimento automatico, la macchina da caffè va automaticamente in stand-by dopo 30 minuti di completo inutilizzo, per un caffè senza pensieri e una massima tranquillità.
Caraffa In Vetro Per Un Monitoraggio Semplice|
|Monitora sempre il livello del caffè con uno sguardo. E servi il caffè con stile.
Riparabile Al Giusto Prezzo - 15 Anni|
|Progettato per una facile riparazione\nConsegna dei ricambi rapida ed economica per 15 anni\n6200 Riparatori autorizzati in tutto il mondo
Share
