Moulinex
MOULINEX PED OW6101 | CUCINA | COTTURA CIBI | MACCHINE DEL PANE | MACCH.PANE 1650W 16PROG 3LIV.DORAT
MOULINEX PED OW6101 | CUCINA | COTTURA CIBI | MACCHINE DEL PANE | MACCH.PANE 1650W 16PROG 3LIV.DORAT
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Display incorporato | ✓ |
| Partenza differita | ✓ |
| Finestra visuale | ✓ |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Colore del prodotto | Bianco, Grigio |
| Preparazione confettura | ✓ |
| Massimo peso del pane | 1,5 kg |
| Controllo di doratura della crosta variabile | ✓ |
| Quantità programmi automatici | 16 |
| Programmi per produzione di pane e pasta | Pane senza glutine |
| Funzione mantieni al caldo | ✓ |
| peso minimo pane | 750 g |
| Tipo di display | LCD |
| Forma | Quadrato |
| Livelli di doratura della crosta variabili | Scuro, Chiaro, Medio |
| Partenza ritardata | 15 h |
| padella rimuovibile | ✓ |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Tempo di mantenimento caldo | 60 min |
| Facile da pulire | ✓ |
| Numero di programmi | 16 |
| Segnale di aggiunta ingredienti | ✓ |
| Livelli doratura | 3 |
| Funzione timer di mantenimento al caldo | 60 min |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 1650 W |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 275 mm |
| Profondità | 293 mm |
| Altezza | 330 mm |
| Peso | 7,6 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Libro di ricette | ✓ |
| Bicchiere dosatore | ✓ |
| Dosatore | ✓ |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Paese di origine | Cina |
Perché scegliere questo prodotto
Gustati baguette e pane fresco direttamente a casa tua
Pane e baguette fatti in casa soddisfano tutta la famiglia! Piastre specifiche con un coltello da panettiere e un pennello per preparare ottime baguette. Filoncini fino ad 1,5 kg nel secchiello per il pane con rivestimento antiaderente.
Prepara Tu Stesso/A Le Baguette!|
|Prepara fino a 8 mini baguette in due cicli grazie alle piastre per baguette ed agli accessori del panettiere,
Oppure Prepara Fino Ad 1,5 Kg Di Pane Fresco|
|Impasto omogeneo grazie alle due lame che ruotano in direzioni opposte.
Un Ricettario Incluso|
|Ricette dedicate, anche per le baguette.
Molto Più Che Pane!|
|Puoi preparare in casa tante altre cose: dolci, marmellata, pasta fresca e impasto per la pizza!
Facile Da Utilizzare|
|16 programmi automatici: aggiungi gli ingredienti, seleziona il programma e la macchina si occupa di tutto il resto, dall'impasto alla cottura!
Pane Sempre Fresco!|
|Funzione avvio ritardato per trovare il pane caldo al risveglio o quando torni a casa dal lavoro!
Riparabile Al Giusto Prezzo - 15 Anni|
|Progettato per una facile riparazione\nConsegna dei ricambi rapida ed economica per 15 anni\n6200 Riparatori autorizzati in tutto il mondo
Share
