1
/
su
3
Philips
PHILIPS PED BHD274 | CURA PERSONA | ASCIUGACAPELLI | ASCIUGACAPELLI STANDARD | PHON 2200W AC 2VEL. 3
PHILIPS PED BHD274 | CURA PERSONA | ASCIUGACAPELLI | ASCIUGACAPELLI STANDARD | PHON 2200W AC 2VEL. 3
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€59,99 EUR
Prezzo di listino
€81,99 EUR
Prezzo scontato
€59,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca PhilipsCod. BHD274-DMXEAN 8710103898122
L'asciugacapelli Philips Pro è dotato di un motore AC professionale in grado di raggiungere la velocità di 130 km/h* per garantirti risultati rapidi e professionali. Grazie all'impostazione ThermoProtect, è possibile mantenere una temperatura ottimale per prevenire danni da surriscaldamento.\nAsciugatura rapida\n- Asciugatura veloce, potente motore AC\n- Asciugatura veloce e ad alte prestazioni da 2200 W\nMinore danneggiamento dei capelli\n- Impostazione della temperatura ThermoProtect\n- 2 volte più ioni** per capelli luminosi e senza effetto crespo\nRisultati da salone di bellezza professionali\n- 6 impostazioni di velocità e temperatura per un controllo ottimale\n- Getto d'aria fredda per fissare l'acconciatura\n- Concentratore da 9 mm per un flusso di aria mirato, ideale per lo styling\n- Diffusore di volume per creare acconciature voluminose come ricci e onde
⚙ Specifiche Tecniche
| Prestazione | |
|---|---|
| Getto d'aria fredda | ✓ |
| Funzione ionica | ✓ |
| Numero di velocità | 6 |
| Regolazione calore | 6 |
| Tipo motore | AC |
| Velocità dell'aria | 36,11 m/s |
| Design | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero |
| Ideato per viaggio | ✗ |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Tipo di attaccatura | Gancio per appendere |
| Impugnatura pieghevole | ✗ |
| Lunghezza cavo | 2 m |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 2200 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 300 mm |
| Profondità | 95 mm |
| Altezza | 235 mm |
| Peso | 851 g |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Concentratore d'aria | ✓ |
| Diffusore professionale | ✓ |
| Altezza del beccuccio concentratore d'aria | 9 mm |
Share
