Philips
PHILIPS PED DST3040 | CASA | FERRI DA STIRO | FERRO VAPORE | FERRO VAPORE 2600W PIAST.CERAMIC BLU
PHILIPS PED DST3040 | CASA | FERRI DA STIRO | FERRO VAPORE | FERRO VAPORE 2600W PIAST.CERAMIC BLU
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo | Ferro a vapore |
| Materiale piastra | Piastra in Ceramica |
| Vapore regolabile | ✓ |
| Lunghezza cavo | 1,9 m |
| Emissione concentrata vapore | 200 g/min |
| Spegnimento automatico | ✓ |
| Funzione colpo vapore | ✓ |
| Vapore continuo | ✓ |
| Vapore continuo | 40 g/min |
| Sistema automatico anticalcare | ✓ |
| Capacità tanica acqua | 0,3 L |
| Funzione anti-gocciolamento | ✓ |
| Funzione vapore verticale | ✓ |
| Funzione spray | ✓ |
| Tempo di riscaldamento | 35 s |
| Funzione Calc-Clean | ✓ |
| Può essere utilizzato anche con acqua del rubinetto | ✓ |
| Tempo di riscaldamento | 35 s |
| Modalità risparmio energia | ✓ |
| Disincrostazione e pulizia | ✓ |
| Spegnimento automatico | ✓ |
| Manuale utente in carta riciclata | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Cavo snodabile | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza ferro | 2600 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 121 mm |
| Profondità | 290 mm |
| Altezza | 143 mm |
| Peso | 1,2 kg |
| Dettagli tecnici | |
|---|---|
| Merci pericolose | ✗ |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Perché scegliere questo prodotto
Cursore integrato Calc-clean, per un'erogazione di vapore a lunga durata
Questo ferro funziona con normale acqua di rubinetto. Calc-Clean è una funzione di pulizia integrata per rimuovere il calcare e mantenere prestazioni ottimali.
Piastra in ceramica scorrevole|
|La nostra piastra in ceramica resistente scorre al meglio su tutti i capi stirabili. Non si attacca ai vestiti ed è resistente ai graffi e facile da pulire.
Stira di più in una volta sola con il serbatoio dell'acqua da 300 ml|
|Autonomia elevata grazie al serbatoio extra-large da 300 ml che consente di stirare più capi in una volta sola.
Spegnimento automatico|
|Il ferro si spegne se viene lasciato fermo. Sull'appoggio, si spegne automaticamente dopo 8 minuti. In posizione orizzontale, si spegne dopo 30 secondi di inattività.
Il nostro sistema antigoccia impedisce lo sgocciolamento dell'acqua sui capi|
|Il nostro sistema antigoccia previene le fuoriuscite per evitare che le goccioline d'acqua macchino gli indumenti. In questo modo, puoi stirare a qualsiasi temperatura in tutta tranquillità.
2600 watt per un riscaldamento rapido|
|Offre un riscaldamento rapido e prestazioni straordinarie.
Raggiungi facilmente i punti più difficili con la punta a tripla precisione|
|La punta è 3 volte più precisa: ha una punta affusolata, una scanalatura per bottoni e un elegante design della parte anteriore. La punta a tripla precisione ti aiuta a stirare anche i punti più difficili, ad esempio intorno ai bottoni o tra le pieghe.
Stiratura verticale per i tessuti appesi|
|La funzione del vapore verticale consente di rinfrescare gli indumenti direttamente sulla stampella e di rimuovere le pieghe dai tessuti appesi come le tende. Non è necessario l'asse da stiro.
Vapore continuo fino a 40 g/min per prestazioni costanti|
|Erogazione di vapore potente e uniforme per rimuovere le pieghe più velocemente.
Colpo di vapore fino a 200 grammi per una maggiore potenza|
|Il forte colpo di vapore offre una maggiore potenza che consente di penetrare più a fondo nei tessuti e di eliminare facilmente le pieghe più ostinate.
Share
