1
/
su
4
Philips
PHILIPS PED HC5612 | CURA PERSONA | RASATURA | REGOLA CAPELLI | REG.CAPELLI RIC/RETE 28REG. 0.5-28MM
PHILIPS PED HC5612 | CURA PERSONA | RASATURA | REGOLA CAPELLI | REG.CAPELLI RIC/RETE 28REG. 0.5-28MM
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€48,99 EUR
Prezzo di listino
€66,99 EUR
Prezzo scontato
€48,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca PhilipsCod. HC5612-DMXEAN 8710103897835
Il regolacapelli Philips serie 5000 garantisce un taglio rapido e uniforme. Le 28 impostazioni di lunghezza del dispositivo, la tecnologia Trim-and-Flow e il sistema a doppia lama ti consentono di ottenere rapidamente un taglio uniforme.\nSemplicità d'uso\n- Totalmente lavabile per una pulizia facile e veloce\n- 28 impostazioni di lunghezza e manopola di precisione\n- Design ergonomico con impugnatura confortevole\n- Pettine regolabarba aggiuntivo con accessorio ad aggancio\n- Fino a 75 minuti di utilizzo cordless\nPrestazioni\n- Tecnologia Trim-and-Flow per un taglio perfetto senza problemi\n- Sempre affilate, senza lubrificazione\nRealizzato per durare\n- Lame autoaffilanti: nessuna lubrificazione necessaria\n- Lunga durata della batteria grazie al design ottimizzato di DuraPower\n- Fino a 5 anni di garanzia globale per la protezione dell'acquisto\nUtilizzo facile e senza sforzo\n- Regolacapelli creato per durare senza utilizzo di lubrificanti
⚙ Specifiche Tecniche
| Prestazione | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero, Blu |
| Numero di lunghezze preimpostate | 28 |
| Lunghezza minima del taglio | 0,5 mm |
| Lunghezza massima del taglio | 2,8 cm |
| Ampiezza taglio | 4,1 cm |
| Lama auto-affilante | ✓ |
| Materiale lama | Acciaio inox |
| Lame autoaffilanti | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Impugnatura ergonomica | ✓ |
| Senza filo | ✓ |
| Resistente all'acqua | ✓ |
| Lavabile | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Alimentazione | CA/Batteria |
| Tempo di funzionamento | 75 min |
| Ricaricabile | ✓ |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Tempo di ricarica | 8 h |
| Tecnologia batteria | Nichel-Metallo Idruro (NiMH) |
| Numero di batterie | ✓ |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Non richiede manutenzione (non necessita di lubrificazione) | ✓ |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Spazzole per la pulizia | ✓ |
| Quantità di pettini | 3 |
| Batteria | |
|---|---|
| Batteria ricaricabile | ✓ |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Precisione (gradazioni) | 1 mm |
Share
