1
/
su
3
Philips
PHILIPS PED HC7650 | CURA PERSONA | RASATURA | REGOLA CAPELLI | REG.CAPELLI RIC. 28REG. 0.5-28MM LAV
PHILIPS PED HC7650 | CURA PERSONA | RASATURA | REGOLA CAPELLI | REG.CAPELLI RIC. 28REG. 0.5-28MM LAV
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€90,99 EUR
Prezzo di listino
€134,99 EUR
Prezzo scontato
€90,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca PhilipsCod. HC7650-DMXEAN 8710103897903
Il regolacapelli Philips serie 7000 garantisce un taglio dei capelli preciso e personalizzato. Dotato di 28 impostazioni di lunghezza, del sensore PowerAdapt e della tecnologia Trim-and-Flow, regola la potenza in base alla densità dei capelli per una finitura accurata e uniforme.\nSemplicità d'uso\n- Totalmente lavabile per una pulizia facile e veloce\n- 28 impostazioni di lunghezza e manopola di precisione\n- Design ergonomico con impugnatura confortevole\n- Kit da barbiere con custodia: tutto ciò che ti serve per un taglio perfetto\n- Pettine regolabarba aggiuntivo con accessorio ad aggancio\nPrestazioni\n- Sensore PowerAdapt per un'esperienza di taglio personalizzata\n- Tecnologia Trim-and-Flow per un taglio perfetto senza problemi\n- Sempre affilate, senza lubrificazione\n- Massima precisione con il sistema Philips DualCut\n- Modaità Turbo per una potenza maggiore e un taglio perfettamente uniforme\nRealizzato per durare\n- Lame autoaffilanti: nessuna lubrificazione necessaria\nUtilizzo facile e senza sforzo
⚙ Specifiche Tecniche
| Prestazione | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Numero di lunghezze preimpostate | 28 |
| Lunghezza minima del taglio | 0,5 mm |
| Lunghezza massima del taglio | 2,8 cm |
| Ampiezza taglio | 4,1 cm |
| Lama auto-affilante | ✓ |
| Materiale lama | Acciaio inox |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Impugnatura ergonomica | ✓ |
| Senza filo | ✓ |
| Resistente all'acqua | ✓ |
| Lavabile | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Alimentazione | Batteria |
| Tempo di funzionamento | 90 min |
| Ricaricabile | ✓ |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Non richiede manutenzione | ✗ |
| Non richiede manutenzione (non necessita di lubrificazione) | ✓ |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Set da barbiere | ✓ |
| Spazzole per la pulizia | ✓ |
| Borsa da viaggio | ✓ |
| Astuccio | ✓ |
| Pettini | Barba |
| Batteria | |
|---|---|
| Batteria ricaricabile | ✓ |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Impostazioni di lunghezza | 0,5 mm |
| Precisione (gradazioni) | 1 mm |
Share
