Philips
PHILIPS PED HD7462 | CAFFE' | M.CAFFE' ALTRO | M.CAFFE' AMERICANO | M.CAFFE' AMERICANA 1000W 1.2LT 1
PHILIPS PED HD7462 | CAFFE' | M.CAFFE' ALTRO | M.CAFFE' AMERICANO | M.CAFFE' AMERICANA 1000W 1.2LT 1
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
| Prestazione | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina da caffè con filtro |
| Capacità tanica acqua | 1,259 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Caffè macinato |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica/Manuale |
| Vaschetta per caffè preparato | Brocca |
| Capacità in tazze | 15 tazze |
| Macinatore integrato | ✗ |
| Funzione mantieni al caldo | ✓ |
| Funzione anti-gocciolamento | ✓ |
| Componenti lavabili in lavastoviglie | ✓ |
| Paese di origine | Cina |
| Programmi e funzioni di cottura | |
|---|---|
| Bevanda multipla | ✗ |
| Preparazione di caffè | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Display incorporato | ✗ |
| Materiale della scocca | Metallo, Plastica |
| Tipo di display | TFT |
| Timer | ✓ |
| Indicatore del livello dell'acqua | ✓ |
| Piedini antiscivolo | ✓ |
| Lunghezza cavo | 0,8 m |
| Interruttore di accensione on/off | ✓ |
| Spia | ✓ |
| Materiale della vaschetta per caffè preparato | Vetro |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 1080 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 ~ V |
| Frequenza di ingresso AC | 50-60 Hz |
| Consumo energetico (max) | 1000 W |
| Spegnimento automatico | ✓ |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 208 mm |
| Profondità | 237 mm |
| Altezza | 334 mm |
| Peso | 1,56 kg |
| Dettagli tecnici | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Merci pericolose | ✗ |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Tempo necessario per l'utilizzo | 10 min |
| Paese di produzione | Cina |
| Materiale del serbatoio | Plastica |
| Tempo DI PREPARAZIONE | 10 min |
Perché scegliere questo prodotto
Sistema antigoccia, per versare una tazza di caffè quando lo desideri
Il sistema antigoccia ti consente di versare una tazza di caffè prima che l'intero ciclo di erogazione sia terminato.
Indicazione del livello dell'acqua per un riempimento semplice|
|Riempi il serbatoio dell'acqua in modo facile e preciso con l'indicazione del livello dell'acqua.
Aroma twister fa circolare il caffè per un gusto eccezionale|
|Questo ugello intelligente all'interno della caraffa fa circolare il caffè in modo uniforme attraverso la caraffa per garantirti un aroma eccezionale e uniforme, dalla prima all'ultima tazza.
Componenti lavabili in lavastoviglie per una pulizia più rapida|
|La caraffa e il portafiltro possono essere facilmente lavati in lavastoviglie.
Capacità di 1,2 litri per 2 - 15 tazze|
|Questa macchina da caffè può preparare da 2 fino a 10 tazzine o 15 tazze di caffè (massimo 1,2 litri). Tuttavia, ha un design compatto e richiede poco spazio in cucina.
Spegnimento automatico dopo 30 min. per risparmio energetico e sicurezza|
|30 minuti dopo avere preparato il caffè, la macchina da caffè si spegne automaticamente per il risparmio energetico e la sicurezza, in base alla normativa UE applicabile a tutte le macchine per caffè nell'UE.
Il pulsane di accensione LED si illumina quando la macchina da caffè è accesa|
|La spia rossa sull'interruttore si illumina quando la macchina da caffè è accesa.
Share
