Philips
PHILIPS PED PSG3000 | CASA | SISTEMI STIRANTI | FERRO CARICA CONTINUA | FERRO CAR.CONTINUA 2400W 1.4
PHILIPS PED PSG3000 | CASA | SISTEMI STIRANTI | FERRO CARICA CONTINUA | FERRO CAR.CONTINUA 2400W 1.4
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Potenza ferro | 2400 W |
| Emissione concentrata vapore | 350 g/min |
| Materiale piastra | Piastra in Ceramica |
| Pressione massima vapore | 6 bar |
| Capacità tanica acqua | 1,4 L |
| Vapore continuo | 140 g/min |
| Colore del prodotto | Viola, Bianco |
| Sistema automatico anticalcare | ✓ |
| Caldaia interna | ✓ |
| Serbatoio acqua rimovibile | ✓ |
| Funzione colpo vapore | ✓ |
| Tempo di riscaldamento | 2 min |
| Vapore continuo | ✓ |
| Funzione vapore verticale | ✓ |
| Funzione Calc-Clean | ✓ |
| Spegnimento automatico | ✓ |
| Può essere utilizzato anche con acqua del rubinetto | ✓ |
| Sicuro su tutti i tessuti | ✓ |
| Spegnimento automatico | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Lunghezza cavo | 1,6 m |
| Lunghezza tubo | 1,6 m |
| Facile da riporre | ✓ |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 192 mm |
| Profondità | 355 mm |
| Altezza | 275 mm |
| Peso | 2,7 kg |
| Peso del ferro | 1,03 kg |
| Dettagli tecnici | |
|---|---|
| Merci pericolose | ✗ |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Perché scegliere questo prodotto
Stiratura rapida con colpo di vapore da 350 g
Ti consente di stirare con rapidità ed efficacia e di finire prima.
Piastra in ceramica resistente e scorrevole|
|La speciale piastra in ceramica scorre facilmente su qualsiasi tessuto. Inoltre, è antiaderente, antigraffio e facile da pulire.
Leggero e compatto per riporlo facilmente|
|Grazie alle dimensioni compatte, è leggero e facile da maneggiare durante la stiratura dei capi.
Serbatoio dell'acqua estraibile da 1,4L|
|Il serbatoio trasparente da 1,4 litri offre fino a 1 ora di utilizzo continuo (in modalità Eco). Inoltre ti permette di vedere chiaramente la quantità di acqua rimasta e di riempirlo in qualsiasi momento con acqua corrente tramite l'apposita ampia apertura.
Rimozione rapida delle pieghe con vapore continuo a 140 g/min|
|Il vapore potente e continuo consente di eliminare facilmente tutte le pieghe su tutti i tessuti.
Share
