Philips
PHILIPS PED PSG6026 | CASA | SISTEMI STIRANTI | FERRO CARICA CONTINUA | FERRO CAR.CONTINUA 2400W 1.8
PHILIPS PED PSG6026 | CASA | SISTEMI STIRANTI | FERRO CARICA CONTINUA | FERRO CAR.CONTINUA 2400W 1.8
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Potenza ferro | 2400 W |
| Emissione concentrata vapore | 500 g/min |
| Materiale piastra | SteamGlide Plus |
| Pressione massima vapore | 6,5 bar |
| Capacità tanica acqua | 1,8 L |
| Vapore continuo | 150 g/min |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Sistema automatico anticalcare | ✗ |
| Rivestitura anti-aderente | ✓ |
| Serbatoio acqua rimovibile | ✓ |
| Tipologia di controllo vapore/temperatura | Automatico |
| Funzione colpo vapore | ✓ |
| Tempo di riscaldamento | 2 min |
| Vapore continuo | ✓ |
| Funzione vapore verticale | ✓ |
| Riempimento continuo | ✓ |
| Vapore regolabile | ✓ |
| Autopulizia | ✓ |
| Funzione Calc-Clean | ✓ |
| Collettore anticalcare | ✓ |
| Spegnimento automatico | ✓ |
| Sistema anti-incrostazione | ✓ |
| Interrutore On/Off | ✓ |
| Funzione anti-gocciolamento | ✓ |
| Impugnatura morbida | ✓ |
| Può essere utilizzato anche con acqua del rubinetto | ✓ |
| Riempimento sempre possibile | ✓ |
| Pressione del vapore | 6,5 bar |
| Sicuro su tutti i tessuti | ✓ |
| Riscaldamento veloce | ✓ |
| Spegnimento automatico | ✓ |
| Disincrostazione e pulizia | ✓ |
| Tempo di riscaldamento | 120 s |
| Avviso livello acqua bassa | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Risparmio energetico | 30% |
| Modalità risparmio energia | ✗ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Manico ergonomico | ✓ |
| Lunghezza cavo | 1,65 m |
| Senza filo | ✗ |
| Custodia cavo | ✓ |
| Lunghezza tubo | 1,6 m |
| Riposizionamento cavo | ✓ |
| Sistema di fissaggio del filo | Velcro fix |
| Lunghezza cavo | 1,6 m |
| Indicazione | |
|---|---|
| Indicatore del livello dell'acqua | ✓ |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 168 mm |
| Profondità | 368 mm |
| Altezza | 269 mm |
| Peso | 3,4 kg |
| Peso del ferro | 1,18 kg |
| Dettagli tecnici | |
|---|---|
| Merci pericolose | ✗ |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Potenza massima | 2400 W |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Paese di origine | Regno Unito |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Guida utente | ✓ |
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Dimensioni (LxPxA) | 168 x 368 x 269 cm |
| Tecnologia Optimal TEMP | ✓ |
| Promemoria anticalcare | Light |
| Controllo dell'uscita di vapore | 130 g/min |
| Livelli di vapore variabili | ✓ |
| Indicazione | |
|---|---|
| Indicazione del serbatoio vuoto | ✓ |
Perché scegliere questo prodotto
Vapore potente per la rimozione delle pieghe
Vapore potente e continuo per rimuovere in modo efficace anche le pieghe più ostinate sui tessuti molto pesanti.
Smart Calc Clean per prolungare la durata del ferro|
|La manutenzione del generatore di vapore è semplice con Smart Calc Clean, il nostro sistema anticalcare integrato. Ti ricorderà quando è ora di rimuovere il calcare e include un contenitore per rendere l'operazione facile e sicura. Poiché è riutilizzabile risparmierai soldi e non dovrai mai acquistare cartucce extra.
Leggero e compatto per la massima facilità di utilizzo e conservazione|
|Grazie alle dimensioni ridotte è leggero e facile da maneggiare durante la stiratura dei capi. Si adatta perfettamente anche sull'asse da stiro. Ma non pensare che le dimensioni ridotte ne limitino la potenza. Grazie alla nostra esclusiva tecnologia ProVelocity, abbiamo reso potenti generatori di vapore che sono estremamente leggeri e più compatti che mai.
Spegnimento automatico del ferro se lasciato incustodito|
|Spegnimento automatico per risparmiare energia e per la massima tranquillità.
Apposito blocco per un trasporto sicuro e semplice|
|Blocca il ferro in modo sicuro alla base per trasportarlo in modo semplice in casa e per ridurre il rischio di contatto accidentale con la piastra calda.
Tecnologia OptimalTEMP, protezione dalle bruciature garantita|
|Grazie alla tecnologia OptimalTEMP ottieni risultati eccezionali con un'unica impostazione di temperatura ideale. Garantiamo che questo ferro da stiro, quando viene lasciato incustodito, non provocherà bruciature su alcun tipo di tessuto stirabile. Puoi lasciarlo poggiato in tutta sicurezza sui tuoi capi o sull'asse da stiro.
Serbatorio dell'acqua rimovibile da 1,8L per facilitare la ricarica|
|Il serbatoio trasparente da 1,8 litri offre fino a 1,5 ore di utilizzo continuo. Inoltre ti permette di vedere chiaramente la quantità di acqua rimasta e di riempirlo in qualsiasi momento con acqua corrente tramite l'apposita ampia apertura.
Share
