1
/
su
3
Philips
PHILIPS PED S1142 | CURA PERSONA | RASATURA | RASOIO ELETTRICO | RASOIO RIC. LAME POWERCUT W&D AUT.4
PHILIPS PED S1142 | CURA PERSONA | RASATURA | RASOIO ELETTRICO | RASOIO RIC. LAME POWERCUT W&D AUT.4
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€49,99 EUR
Prezzo di listino
€68,99 EUR
Prezzo scontato
€49,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca PhilipsCod. S1142-DMXEAN 8720689018821
Rasatura rapida e precisa
Il rasoio elettrico Philips serie 1000 ti offre una rasatura rapida e precisa e un ottimo rapporto qualità-prezzo. Inoltre, è facile da usare e sempre efficace grazie alle sue 27 lame PowerCut autoaffilanti e al fatto che sia totalmente lavabile.
Il rasoio elettrico Philips serie 1000 ti offre una rasatura rapida e precisa e un ottimo rapporto qualità-prezzo. Inoltre, è facile da usare e sempre efficace grazie alle sue 27 lame PowerCut autoaffilanti e al fatto che sia totalmente lavabile.
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Sistema di rasatura | Rotazione |
| Trimmer | ✓ |
| Numero di lame/testine del rasoio | 3 |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Lavabile | ✓ |
| Tecnologia del sistema di rasatura | PowerCut blade system |
| Impugnature in gomma | ✓ |
| Resistente all'acqua | ✓ |
| Bagnato e secco | ✓ |
| Testina di riserva | SH30 |
| Periodo di sostituzione(i) di testina per rasatura | 2 anno/i |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Alimentazione | Batteria |
| Ricaricabile | ✓ |
| Tecnologia batteria | Nichel-Metallo Idruro (NiMH) |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Tempo di funzionamento | 40 min |
| Tempo di ricarica | 8 h |
| Tempo di rasatura | 40 min |
| Senza filo | ✓ |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 100 mm |
| Profondità | 80 mm |
| Altezza | 190 mm |
| Peso | 327 g |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Cavo alimentazione incluso | ✓ |
| Cappuccio di protezione | ✓ |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Caratteristiche della(e) maniglia(e) | Ergonomico |
| Paese di origine | Indonesia |
Share
