1
/
su
2
Philips
PHILIPS PED S3242 | CURA PERSONA | RASATURA | RASOIO ELETTRICO | RASOIO RIC. LAME POWERCUT 5D FLEX W
PHILIPS PED S3242 | CURA PERSONA | RASATURA | RASOIO ELETTRICO | RASOIO RIC. LAME POWERCUT 5D FLEX W
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€88,99 EUR
Prezzo di listino
€126,99 EUR
Prezzo scontato
€88,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca PhilipsCod. S3242-DMXEAN 8720689018586
Il rasoio elettrico Wet & Dry Philips Shaver serie 3000 offre una rasatura precisa e confortevole, anche sulle pelli sensibili. Le testine Pivot & Flex 5D, 27 lame PowerCut\nautoaffilanti e l'utilizzo su pelle bagnata e asciutta garantiscono sempre risultati eccellenti e affidabili.\nSemplicità d'uso\n- Per testine di rasatura\n- 60 minuti di rasatura senza filo dopo una ricarica di 1 ora\n- Rifinitore a scomparsa per baffi e basette\n- Apertura con un solo tocco per una facile pulizia\n- Impugnatura antiscivolo per una rasatura sicura\n- Indicatore della batteria a 3 livelli per sapere quando è il momento di ricaricare\n- Pratica ricarica\nUna rasatura pulita\n- Lame PowerCut per una rasatura pulita e uniforme\n- Tecnologia Skin Protect\n- Le testine Pivot & Flex 5D si adattano a tutti gli angoli e curve\n- Rasatura Wet & Dry sul lavandino o sotto la doccia\n- Il sistema di rasatura anticorrosione rispetta la pelle\nSostenibilità
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Sistema di rasatura | Rotazione |
| Trimmer | ✓ |
| Numero di lame/testine del rasoio | 3 |
| Colore del prodotto | Nero, Oro |
| Lavabile | ✓ |
| Tecnologia del sistema di rasatura | SkinProtect |
| Impugnature in gomma | ✓ |
| Bagnato e secco | ✓ |
| Testina di riserva | SH30 |
| Periodo di sostituzione(i) di testina per rasatura | 2 anno/i |
| Indicazione | |
|---|---|
| Indicatore livello batteria | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Alimentazione | Batteria |
| Ricaricabile | ✓ |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tempo di funzionamento | 60 min |
| Tempo di ricarica | 1 h |
| Ricarica rapida | ✓ |
| Ricarica rapida | 5 min |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 140 mm |
| Profondità | 80 mm |
| Altezza | 190 mm |
| Peso | 344 g |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Cavo alimentazione incluso | ✓ |
| Borsa | ✓ |
| Cappuccio di protezione | ✓ |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Paese di origine | Indonesia |
Share
