1
/
su
6
Philips
PHILIPS PED S5898 | CURA PERSONA | RASATURA | RASOIO ELETTRICO | RASOIO RIC. 3TESTINE W&D AUT.60MIN
PHILIPS PED S5898 | CURA PERSONA | RASATURA | RASOIO ELETTRICO | RASOIO RIC. 3TESTINE W&D AUT.60MIN
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€105,99 EUR
Prezzo di listino
€158,99 EUR
Prezzo scontato
€105,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca PhilipsCod. S5898-DMXEAN 8720689008082
Il Rasoio S5898/35 della serie Philips 5000 offre una rasatura efficace, che da oggi è in grado di rimuovere ancora più peli ad ogni passata*, anche su barbe di 3 giorni. Dotato di tecnologia SkinIQ avanzata, il rasoio rileva e si adatta alla densità dei peli per un maggiore comfort sulla pelle.\nUna rasatura efficace \n- Prestazioni potenti ad ogni passata \n- Le testine flessibili seguono i contorni del viso \n- Progettate per garantire precisione ed efficienza di taglio \nTecnologia SkinIQ \n- Si adatta alla tua barba per una rasatura semplicissima \nPer una rasatura pratica \n- Fino a 60 minuti di rasatura senza filo con una ricarica completa \n- Tempo di ricarica di 1 ora e ricarica rapida di 5 minuti \n- Display LED con icone per un uso intuitivo del rasoio \n- Apertura con un solo tocco per una facile pulizia \n- Rasatura su pelle bagnata, asciutta e persino sotto la doccia \n- Rifinitore di precisione integrato nell'impugnatura \nSostenibilità \n- Progettati per durare: fino a 5 anni di garanzia**
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Sistema di rasatura | Rotazione |
| Trimmer | ✓ |
| Numero di lame/testine del rasoio | 3 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Lavabile | ✓ |
| Tecnologia del sistema di rasatura | SteelPrecision blades |
| Azioni di taglio al minuto | 90000 |
| Protezione della pelle | ✓ |
| Materiale lama | Acciaio inox |
| Display incorporato | ✓ |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Rasoio Pop-up | ✓ |
| Tagliabasette di precisione | ✓ |
| Impugnature in gomma | ✓ |
| Chiusura di sicurezza da viaggio | ✓ |
| Bagnato e secco | ✓ |
| Segue le linee del volto | ✓ |
| Tipo di display | LED |
| Porta USB | ✓ |
| Testina di riserva | SH71 |
| Periodo di sostituzione(i) di testina per rasatura | 2 anno/i |
| Indicazione | |
|---|---|
| Indicatore livello batteria | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Alimentazione | Batteria |
| Ricaricabile | ✓ |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Tempo di funzionamento | 60 min |
| Tempo di ricarica | 1 h |
| Ricarica rapida | ✓ |
| Ricarica rapida | 5 min |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,04 W |
| Consumo energetico (max) | 9 W |
| Funzionamento a batteria | ✓ |
| Senza filo | ✓ |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 164 mm |
| Profondità | 92 mm |
| Altezza | 245 mm |
| Peso | 376 g |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Base inclusa | ✓ |
| Funzioni della stazione di base di rasatura | Carica |
| Spazzole per la pulizia | ✓ |
| Borsa | ✓ |
| Manuale dell'utente | ✓ |
| Valigia da viaggio | ✓ |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Paese di origine | Paesi Bassi |
Share
