1
/
su
6
Philips
PHILIPS PED S788635 | CURA PERSONA | RASATURA | RASOIO ELETTRICO | RASOIO RIC. 3TESTINE W&D AUT.60MI
PHILIPS PED S788635 | CURA PERSONA | RASATURA | RASOIO ELETTRICO | RASOIO RIC. 3TESTINE W&D AUT.60MI
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€155,99 EUR
Prezzo di listino
€210,99 EUR
Prezzo scontato
€155,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca PhilipsCod. S788635-DMXEAN 8720689008167
Il rasoio S7886/35 della serie Philips 7000 scivola delicatamente sulla pelle tagliando i peli con estrema precisione, anche sulle barbe di 3 giorni. Dotato di tecnologia SkinIQ avanzata, il rasoio rileva le tue peculiarità, si adatta ad esse e ti guida per assicurare il movimento corretto e offrire una migliore protezione della pelle. \nUna rasatura a fondo \n- Le testine flessibili seguono i contorni del viso \n- Progettate per garantire precisione ed efficienza di taglio \nUna rasatura efficace \n- Prestazioni potenti ad ogni passata \nTecnologia SkinIQ \n- Esperienza di rasatura ottimizzata con l'app \n- Riduce l'attrito sulla pelle per ridurre al minimo le irritazioni \n- Si adatta alla tua barba per una rasatura semplicissima \n- Ti guida nell'utilizzo di una tecnica migliore con meno passate \nPer una rasatura pratica \n- Tempo di ricarica di 1 ora e ricarica rapida di 5 minuti \n- Fino a 60 minuti di rasatura senza filo con una ricarica completa \nSostenibilità
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Sistema di rasatura | Rotazione |
| Trimmer | ✓ |
| Numero di lame/testine del rasoio | 3 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Lavabile | ✓ |
| Tecnologia del sistema di rasatura | SteelPrecision blades |
| Rasoio Pop-up | ✓ |
| Impugnature in gomma | ✓ |
| Chiusura di sicurezza da viaggio | ✓ |
| Bagnato e secco | ✓ |
| Bluetooth | ✓ |
| Supporto per app per cellulare | ✓ |
| Applicazioni supportate | GroomTribe |
| Testina di riserva | SH71 |
| Periodo di sostituzione(i) di testina per rasatura | 2 anno/i |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS |
| Indicazione | |
|---|---|
| Indicatore livello batteria | ✓ |
| Indicatore di lucchetto da viaggio | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Alimentazione | Batteria |
| Ricaricabile | ✓ |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Tempo di funzionamento | 60 min |
| Tempo di ricarica | 1 h |
| Ricarica rapida | ✓ |
| Ricarica rapida | 5 min |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,04 W |
| Tempo di rasatura | 60 min |
| Consumo energetico (max) | 5 W |
| Voltaggio della batteria | 5 V |
| Senza filo | ✓ |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Base inclusa | ✓ |
| Funzioni della stazione di base di rasatura | Carica |
| Spazzole per la pulizia | ✓ |
| Borsa | ✓ |
| Valigia da viaggio | ✓ |
Share
