Polti
POLTI PED FI000081 | CASA | SISTEMI STIRANTI | FERRO CALDAIA PRESSIONE | FERRO CALDAIA VAPORELLA SUP
POLTI PED FI000081 | CASA | SISTEMI STIRANTI | FERRO CALDAIA PRESSIONE | FERRO CALDAIA VAPORELLA SUP
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Potenza ferro | 750 W |
| Materiale piastra | Alluminio |
| Pressione massima vapore | 3 bar |
| Capacità tanica acqua | 1,3 L |
| Vapore continuo | 120 g/min |
| Colore del prodotto | Multicolore |
| Potenza caldaia | 1000 W |
| Vapore continuo | ✓ |
| Funzione vapore verticale | ✓ |
| Vapore regolabile | ✓ |
| Indicazione | |
|---|---|
| Indicatore del livello dell'acqua | ✓ |
| Spia di segnalazione vapore pronto | ✓ |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 290 mm |
| Profondità | 340 mm |
| Altezza | 240 mm |
| Peso | 7,4 kg |
Perché scegliere questo prodotto
CALDAIA AD ALTA PRESSIONE PER UN VAPORE PIU' POTENTE
Il vapore generato all'interno della caldaia fuoriesce più potente, penetrando più velocemente nelle fibre. Ti consente di stirare in meno tempo, in verticale e anche più strati di tessuto insieme come tovaglie e lenzuola. Per risultati sempre impeccabili.
IL VERO FERRO PROFESSIONALE A CASA TUA.|
|Il vero ferro professionale ha la piastra in alluminio e distribuisce il calore in maniera omogenea, è spesso, così è la piastra a fare fatica per te sulle pieghe, e con il manico in sughero per assicurare una presa confortevole durante la stiratura. Inoltre, la piastra di Vaporella ha i fori concentrati in punta per distendere le pieghe con un'iniezione di vapore.
RIMESSAGGIO FACILE E SICURO|
|La pratica chiusura scorrevole permette di riporre Vaporella proteggendo il ferro da cadute accidentali e polvere.
ADATTA AD OGNI TESSUTO|
|Ogni tessuto necessita di una quantità di vapore adeguata. Grazie alla regolazione è possibile regolarne la quantità ottimizzando i risultati.
TECNOLOGIA AL SERVIZIO DELLA SICUREZZA.|
|Il tappo di Vaporella non si svita se all'interno della caldaia c'è anche una minima pressione residua.
COMFORT DURANTE LE PAUSE|
|Il tappetino poggiaferro amovibile ed antiscivolo permette di appoggiare il ferro direttamente sul piano di stiro durante le pause di stiratura.
FACILE DA TRASPORTARE|
|Grazie alla solida maniglia integrata, spostare o riporre Vaporella è semplice e sicuro.
LA QUALITA' MADE IN ITALY|
|Vaporella Super Pro è assemblata in Italia; grande attenzione viene data a tutte le fasi di produzione a garanzia di qualità del prodotto finito.
Share
