1
/
su
7
Polti
POLTI PED PCEU0138 | CAFFE' | M.CAFFE' ESPRESSO PORZIONATO APERTO | M.CAFFE' CIALDE | M.CAFFE CIALDE
POLTI PED PCEU0138 | CAFFE' | M.CAFFE' ESPRESSO PORZIONATO APERTO | M.CAFFE' CIALDE | M.CAFFE CIALDE
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€142,99 EUR
Prezzo di listino
€214,99 EUR
Prezzo scontato
€142,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca PoltiCod. PCEU0138-DMXEAN 8007411902086
Polti Coffea è la macchina da caffè a cialde E.S.E. (Easy Serving Espresso, una cialda monodose con un diametro standard da 44 mm) che unisce caratteristiche innovative e pratiche ad un design elegante e compatto. La cialda viene inserita nel vano superiore ed espulsa automaticamente all’interno del cassetto raccogli cialde, nel momento in cui lo sportellino viene riaperto. Questa funzionalità ti consente di avere mani sempre pulite ed evitare che la cialda si rompa durante la rimozione.\nPolti Coffea ti consente inoltre di personalizzare la quantità di caffè erogata e la temperatura del tuo espresso, per gustare in ogni momento un ottimo caffè.
⚙ Specifiche Tecniche
| Prestazione | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per caffè a cialde |
| Capacità tanica acqua | 0,85 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Cialde caffè |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Capacità in tazze | 1 tazze |
| Macinatore integrato | ✗ |
| Densità del caffè regolabile | ✗ |
| Sistema di acqua calda | ✗ |
| Sistema caffè in capsule/cialde | Easy Serving Espresso pod (E.S.E.) |
| Massima pressione operativa | 19 bar |
| Montalatte integrato | ✗ |
| Altezza del beccuccio del caffè regolabile | ✗ |
| Larghezza regolabile dell'erogatore del caffè | ✗ |
| Temperatura regolabile | ✓ |
| Combinazioni flusso d'aria/temperatura | 3 |
| Tubo per vapore | ✗ |
| Vapore regolabile | ✗ |
| Funzione mantieni al caldo | ✗ |
| Scalda tazza | ✗ |
| Sistema anti-incrostazione | ✗ |
| Sistema automatico anticalcare | ✗ |
| Autopulizia | ✗ |
| Funzione anti-gocciolamento | ✗ |
| Componenti lavabili in lavastoviglie | ✓ |
| Tempo di riscaldamento | 60 s |
| Programmi e funzioni di cottura | |
|---|---|
| Bevanda multipla | ✓ |
| Preparazione di caffè espresso | ✓ |
| Preparazione di cappuccino | ✗ |
| Preparazione di caffè lungo | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Verde |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Display incorporato | ✗ |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Tipo di display | Non supportato |
| Timer | ✗ |
| Funzione orologio | ✗ |
| Espulsione della capsula automatica | ✓ |
| Indicatore del livello dell'acqua | ✗ |
| Serbatoio acqua rimovibile | ✓ |
| Indicatore del livello dell'acqua del vassoio di gocciolamento | ✗ |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | ✓ |
| Gocciolatoio regolabile | ✗ |
| Piedini antiscivolo | ✓ |
| Custodia cavo | ✗ |
| Lunghezza cavo | 1 m |
| Luce incorporata | ✗ |
| Filtro mobile rimovibile | ✗ |
| Supporto per filtro staccabile | ✗ |
| Filtro da caffè | ✗ |
| Poggia tazze | ✗ |
| Impugnatura ergonomica | ✗ |
| Allarme | ✗ |
| Filtro lavabile | ✗ |
| Base rimovibile | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 1400 W |
| Spegnimento automatico | ✓ |
| Spegnimento automatico dopo (max) | 25 min |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 350 mm |
| Profondità | 105 mm |
| Altezza | 230 mm |
| Peso | 2,9 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Cialda caffè inclusa | ✓ |
| Numero di cialde caffè incluse | 54 pz |
| Bicchiere dosatore | ✗ |
| Dettagli tecnici | |
|---|---|
| Gruppo di produzione della birra rimovibile | ✗ |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Materiale caldaia | Non supportato |
Share
