1
/
su
9
Polti
POLTI PED PLEU0234 | CASA | SISTEMI STIRANTI | FERRO CARICA CONTINUA | FERRO CAR.CONT. 1.3L VAPORELL
POLTI PED PLEU0234 | CASA | SISTEMI STIRANTI | FERRO CARICA CONTINUA | FERRO CAR.CONT. 1.3L VAPORELL
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€203,99 EUR
Prezzo di listino
€305,99 EUR
Prezzo scontato
€203,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca PoltiCod. PLEU0234-DMXEAN 8007411012150
Altissima potenza del vapore e risultati di stiratura eccellenti su tutti i tessuti: ecco Polti Vaporella Next.\n\nLa potente caldaia ad autonomia illimitata da 6,5 bar e l'innovativa e brevettata 360° Fluid Curve Technology consentono di stirare qualsiasi tipo di tessuto alla perfezione senza sforzo.\n\nStira in tutte le direzioni\nLa piastra arrotondata e brevettata 360° Fluid Curve Technology permette di ottenere risultati perfetti in una sola passata\n\nSteam Pulse: massima comodità, minimo sforzo\nAttiva la funzione Steam Pulse per affrontare lunghe sessioni di stiratura con il vapore intermittente.\n\nPotente caldaia\nCon la potente caldaia di Polti Vaporella Next ad autonomia illimitata fino a 6,5 bar potrai stirare senza fatica e in poco tempo.\n\nRiempi il serbatoio in ogni momento\nRiempi quando vuoi il capiente serbatoio da 1,3 L per lunghe sessioni di stiratura senza interruzioni.\n\nAddio pieghe ostinate con il Turbo\nImpostando il programma Turbo, puoi stirare anche i tessuti pesanti ed eliminare anche le pieghe più ostinate.\n\nLa manutenzione è semplice\nEseguire regolarmente la pulizia della caldaia grazie al facile accesso laterale aiuterà a mantenere nel tempo le prestazioni della macchina.\n\nPolti Design\nPolti Vaporella Next è elegante e pratica: forme, finiture e dettagli curati s uniscono a funzionalità, tecnologia e potenza.\n\nLa puoi riporre ovunque\nPuoi comodamente riporre il ferro in qualsiasi momento grazie al bloccaferro e ai ganci laterali per cavo e tubo vapore.\n\nUn prodotto sicuro\nLa funzione di spegnimento automatico si attiva dopo 10 minuti di inutilizzo per una preziosa riduzione di consumi.
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Potenza ferro | 2200 W |
| Emissione concentrata vapore | 400 g/min |
| Materiale piastra | Alluminio |
| Pressione massima vapore | 15 bar |
| Capacità tanica acqua | 1,3 L |
| Sistema automatico anticalcare | ✓ |
| Rivestitura anti-aderente | ✓ |
| Tempo di riscaldamento | 2 min |
| Funzione vapore verticale | ✓ |
| Spegnimento automatico | ✓ |
| Spegnimento automatico dopo | 10 min |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Custodia cavo | ✓ |
| Indicazione | |
|---|---|
| Spia | ✓ |
| Spia di segnalazione vapore pronto | ✓ |
| Indicatore raggiungimento temperatura | ✓ |
| Indicatore del calcare | ✓ |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 390 mm |
| Profondità | 300 mm |
| Altezza | 245 mm |
| Peso | 5 kg |
Share
