1
/
su
6
Polti
POLTI PED PLEU0239 | CASA | SISTEMI STIRANTI | FERRO CALDAIA A FREDDO | FERRO CAR.CONT. 2200W 1.5LT
POLTI PED PLEU0239 | CASA | SISTEMI STIRANTI | FERRO CALDAIA A FREDDO | FERRO CAR.CONT. 2200W 1.5LT
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€136,99 EUR
Prezzo di listino
€204,99 EUR
Prezzo scontato
€136,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca PoltiCod. PLEU0239-DMXEAN 8007411012204
Più autonomia, più rapidità: più risparmio di tempo.\n\nPolti Vaporella Simply è il ferro generatore di vapore ad autonomia illimitata con ampio serbatoio separato per stirare in modo semplice e veloce. Il rapido riscaldamento in soli 2 minuti e il maxi serbatoio separato da 1,5 L che si può riempire in qualsiasi momento ti consentono di ottenere risultati perfetti in pochissimo tempo.\n\nConsumi ridotti\nSe vuoi ridurre i consumi, scegli Eco: assicura un risparmio di energia del 25% e di acqua del 27%, per stirature ottimali.\n\nSemplicemente veloce!\nRiscaldamento in 2 minuti e autonomia illimitata rendono Polti Vaporella Simply più veloce rispetto a un ferro tradizionale.\n\nStiratura no stop\nStira senza interruzioni grazie al serbatoio estraibile da 1,5 L che puoi riempire quando vuoi, per lunghe sessioni di stiratura.\n\nSemplicità di manutenzione\nMigliora la durata nel tempo di Polti Vaporella Simply effettuando regolarmente la pulizia con il sistema Calc Cleaning.\n\nFerro leggero e maneggevole\nStira perfettamente tutti i tuoi capi grazie al ferro di Polti Vaporella Simply con ampia piastra in ceramica antigraffio.\n\nSemplice da riporre\nPolti Vaporella Simply è attenta ai dettagli: è dotata di chiusura blocca ferro e vano di alloggiamento cavi sotto la macchina.
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Potenza ferro | 2200 W |
| Materiale piastra | Piastra in Ceramica |
| Pressione massima vapore | 6,5 bar |
| Capacità tanica acqua | 1,5 L |
| Vapore continuo | 120 g/min |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio, Bianco |
| Sistema automatico anticalcare | ✗ |
| Barra appoggiaferro antiscivolo | ✓ |
| Serbatoio acqua rimovibile | ✓ |
| Serbatoio acqua | Zaino |
| Segnalatore di serbatoio vuoto | ✓ |
| Funzione colpo vapore | ✓ |
| Tempo di riscaldamento | 2 min |
| Vapore regolabile | ✓ |
| Termostato regolabile | ✓ |
| Funzione Calc-Clean | ✓ |
| Collettore anticalcare | ✓ |
| modalità ECO | ✓ |
| Interrutore On/Off | ✓ |
| Autonomia illimitata | ✓ |
| Indicazione | |
|---|---|
| Spia | ✓ |
| Indicatore del calcare | ✓ |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 200 mm |
| Profondità | 360 mm |
| Altezza | 245 mm |
| Peso | 2,5 kg |
Share
