1
/
su
7
Polti
POLTI PED PLEU0250 | CASA | SISTEMI STIRANTI | FERRO CALDAIA A FREDDO | FERRO CAR.CONTINUA VAPORELLA
POLTI PED PLEU0250 | CASA | SISTEMI STIRANTI | FERRO CALDAIA A FREDDO | FERRO CAR.CONTINUA VAPORELLA
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€159,99 EUR
Prezzo di listino
€216,99 EUR
Prezzo scontato
€159,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca PoltiCod. PLEU0250-DMXEAN 8007411012730
Stira in modo semplice e veloce con Polti Vaporella Express, il generatore di vapore ad alte prestazioni, veloce, moderno e tecnologico.\n\nI comandi digitali del ferro da stiro con impostazione digitale e la tecnologia One Temperature per stirare qualsiasi tessuto senza regolare la temperatura rendono facile stirare i tuoi vestiti.\n\nUna temperatura per tutti i tessuti\nCon la tecnologia One Temperature tutti i tuoi capi possono essere stirati con una sola impostazione di temperatura.\n\nImpostazione digitale e tutto sotto controllo\nSeleziona facilmente le impostazioni e le funzioni della macchina con i comandi Digital Setting.\n\nUn semplice doppio clic e addio pieghe\nIl potente getto di vapore da 240 g/min si attiva con un semplice doppio clic sul pulsante del ferro.\n\nPolti Vaporella Express è ecologica!\nScegli l'impostazione Eco che garantisce un prezioso risparmio di energia (-26%) e acqua (-31%).\n\nPronto in meno di 1 minuto\nIl serbatoio da 1,6 L può essere ricaricato in qualsiasi momento e puoi dimenticarti delle attese grazie al tempo di riscaldamento inferiore a 1 minuto.\n\nFerro leggero e facile da maneggiare\nStira tutti i tuoi capi perfettamente grazie alla grande piastra in ceramica, resistente ai graffi e scorrevole.\n\nPuò essere riposto ovunque\nPolti Vaporella Express è molto compatto. Può essere riposto ovunque.\n\nManutenzione facile\nLa pulizia regolare con il sistema Calc Cleaning aiuta a mantenere le prestazioni della macchina nel tempo.\n
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Potenza ferro | 2200 W |
| Emissione concentrata vapore | 240 g/min |
| Materiale piastra | Piastra in Ceramica |
| Pressione massima vapore | 8 bar |
| Capacità tanica acqua | 1,6 L |
| Vapore continuo | 140 g/min |
| Colore del prodotto | Viola, Bianco |
| Sistema automatico anticalcare | ✓ |
| Serbatoio acqua rimovibile | ✓ |
| Funzione colpo vapore | ✓ |
| Tempo di riscaldamento | 1 min |
| Vapore continuo | ✓ |
| Spegnimento automatico | ✓ |
| modalità ECO | ✓ |
| Sistema anti-incrostazione | ✓ |
| Autonomia illimitata | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Risparmio energetico | ✓ |
| Indicazione | |
|---|---|
| Spia | ✓ |
| Spia di segnalazione vapore pronto | ✓ |
| Indicatore raggiungimento temperatura | ✓ |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 194 mm |
| Profondità | 323 mm |
| Altezza | 233 mm |
| Peso | 2,9 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Manuale dell'utente | ✓ |
Share
